Обнаружен ли в Азербайджане штамм коронавируса «Эрис»? - Комментарий министерства | 1news.az | Новости
Общество

Обнаружен ли в Азербайджане штамм коронавируса «Эрис»? - Комментарий министерства

Теймур Максутов16:41 - 18 / 09 / 2023
Обнаружен ли в Азербайджане штамм коронавируса «Эрис»? - Комментарий министерства

В настоящее время в Азербайджане нет официальной информации о распространении штамма коронавируса «Эрис».

Об этом заявил Репорт специалист-эксперт Минздрава, инфекционист Васиф Алиев.

Он напомнил, что в настоящее время в соседних странах обнаружен новый штамм COVID-19: «Поскольку новый штамм COVID-19, а также грипп и другие респираторные инфекции протекают в относительно легкой форме, пациенты в большинстве случаев не обращаются в больницы и поликлиники для сдачи анализов, а получают симптоматическое лечение в домашних условиях. А это, в свою очередь, затрудняет официальную регистрацию инфицированных людей».

Представитель министерства отметил, что в настоящее время в Азербайджане нет официальной информации о распространении штамма коронавируса «Эрис».

«Все меры защиты от респираторных инфекций одинаковы. Важно соблюдать санитарно-гигиенические правила. Это - соблюдение социальной дистанции, наблюдение за больным дома и так далее», - сказал Васиф Алиев.

Поделиться:
1032

Последние новости

Все новости

1news TV