ХАМАС намерен обменять пленных на содержащихся в тюрьмах США и Израиля палестинцев | 1news.az | Новости
В мире

ХАМАС намерен обменять пленных на содержащихся в тюрьмах США и Израиля палестинцев

First News Media09:07 - 10 / 10 / 2023
ХАМАС намерен обменять пленных на содержащихся в тюрьмах США и Израиля палестинцев

Движение ХАМАС намерено использовать захваченных в плен граждан Израиля в переговорах об освобождении арестованных в США палестинцев и содержащихся в израильских тюрьмах арабов.

Об этом представитель ХАМАС Али Бараке заявил в интервью Associated Press.

По словам Бараке, в США находятся задержанные по обвинению в финансировании ХАМАС палестинцы. Движение собирается требовать их освобождения. Кроме того, сказал Бараке, ХАМАС намерен добиваться освобождения всех арабских заключенных, находящихся в тюрьмах Израиля.

Представитель движения подчеркнул, что ХАМАС готов к любому развитию конфликта, включая и долгую войну. Он заявил, что ХАМАС с 2014 года ведет подготовку своих бойцов и собственными силами производит ракеты.

Бараке назвал причиной атаки ХАМАС действия израильского правительства по отношению к мечети Аль-Акса в Иерусалиме и усиление давления на палестинских заключенных в тюрьмах Израиля.

Источник: Gazeta.Ru

Поделиться:
982

Последние новости

Все новости

1news TV