Шахраманян пообещал по возможности решить социальные проблемы карабахских армян - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Армения

Шахраманян пообещал по возможности решить социальные проблемы карабахских армян - ОБНОВЛЕНО

First News Media16:02 - 20 / 10 / 2023
Шахраманян пообещал по возможности решить социальные проблемы карабахских армян - ОБНОВЛЕНО

Бывшее руководство канувшего в Лету сепаратистского режима Карабаха готово в меру своих возможностей решить все существующие проблемы бежавших в Армению карабахских армян.

Соответствующее заявление сделал лидер больше не существующего незаконного режима Самвел Шахраманян собравшимся у здания «представительства НК» в Иреване карабахским армянам, выйдя после встречи с группой участников акции, сообщает Sputnik-Армения.

По его словам, большая часть вопросов, поднятых на встрече, носила социальный характер – трудоустройство, зарплаты и т.д.

«В меру своих полномочий мы ответили на эти вопросы. Но есть и темы, которые неверно поднимать публично, так как это чревато определенными угрозами. Давайте этим ограничимся, и дадим время и возможность руководству НК постепенно решать все существующие проблемы», - отметил он.

Шахраманян призвал не идти на провокационные меры, так как это не к лицу карабахским армянам. Он отметил, что никогда не отказывался от переговоров, диалога, обсуждений с народом.

«Прошу наших людей разойтись по домам, заняться своими делами. В ближайшее время я дам ответы на все ваши вопросы. Мы в сложной ситуации, и нам нужно только единство. Вы обвиняете разных людей, поднимаете разные вопросы. Но заверяю вас – я всегда рядом с вами в реализации ваших законных требований. Нам нужно сделать все, чтобы не поставить под угрозу Армению и дальнейшую судьбу Нагорного Карабаха. Прошу проявить гражданское самосознание», - сказал он.

Шахраманян поблагодарил всех, кто собрался у здания с целью донести свои проблемы до так называемого «руководства» «НК». Он отметил, что всегда находится в этом здании и готов выслушать каждого человека.

Ситуация у здания «представительства НК» в Иреване продолжает оставаться напряженной. Полиция пытается стабилизировать обстановку, но, тем не менее, карабахские армяне перекрыли улицу, на которой оно расположено.

15:29

Протестующие в Иреване карабахские армяне напали на главу «администрации «президента» НК» Самвела Шахраманяна – Карена Шахраманяна и избили его, сообщает Sputnik-Армения.

Изначально конфликт произошел между представителями «администрации» и протестующими армянами Карабаха. В ситуацию вмешался Карен Шахраманян, и она еще больше обострилась. Полиция попыталась остановить потасовку, однако ей это не удалось. В настоящее время вход в здание «представительства» заблокирован правоохранителями.

Отметим, что Карен Шахраманян долгие годы был «министром» градостроительства Нагорного Карабаха». В последние годы возглавлял «аппарат» бывшего главаря незаконного режима Араика Арутюняна. После так называемого «избрания» Самвел Шахраманян не стал его увольнять. Есть информация, что они двоюродные братья.

12:14

Десятки карабахских армян ворвались в здание так называемого представительства «Нагорного Карабаха» в Иреване после акции протеста, сообщает Sputnik-Армения.

Несмотря на усилия полиции, демонстрантам удалось проникнуть в «представительство».

Участники акции вышли на протест против решения прекратить выплаты зарплат сотрудникам «госучреждений Нагорного Карабаха».

В здании находится также бывший глава сепаратистского режима Самвел Шахраманян, который вышел к протестующим. Ситуация внутри здания напряженная.

Накануне стало известно, что Шахраманян подписал «указ» о прекращении выплат заработных плат с 1 октября сотрудникам практически всех «госучреждений и подведомственных структур», за исключением «президента», «госминистра», «министров» и ряда других «высокопоставленных чиновников».

Поделиться:
2831

Последние новости

Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56
Все новости

1news TV