Президент: В Азербайджане обеспечение прав женщин постоянно находится в центре внимания | 1news.az | Новости
Политика

Президент: В Азербайджане обеспечение прав женщин постоянно находится в центре внимания

First News Media14:25 - 20 / 11 / 2023
Президент: В Азербайджане обеспечение прав женщин постоянно находится в центре внимания

В Азербайджане постоянно находятся в центре внимания обеспечение прав женщин и повышение их роли в обществе и государственном управлении.

Об этом говорится в обращении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева к участникам проходящей в Баку Конференции Движения неприсоединения на тему «Развитие прав и повышение полномочий женщин».

Отметив, что азербайджанские женщины и сегодня своим упорным трудом и многогранной деятельностью в области науки, образования, здравоохранения, искусства и других сферах вносят ценный вклад в благополучие и прогресс нашей страны, глава государства подчеркнул: «Женщины составляют 63 процента профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений. 70 процентов медицинских кадров в государственных медицинских учреждениях – женщины. Представительство женщин в местных органах самоуправления составляет 40 процентов. В результате мер поддержки, оказываемых государством программам самозанятости, растет число женщин-частных предпринимателей.

Освобождение наших земель от 30-летней армянской оккупации, завоевание исторической Победы стали возможными благодаря сынам, воспитанным азербайджанскими женщинами в духе патриотизма».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
327

Последние новости

Азербайджанские бадминтонистки впервые победили на квалификационном этапе ЧЕ - ФОТОСегодня, 22:40Установлена личность погибшего в ДТП в Абшеронском районе - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Лидер ОАЭ позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:50В Азербайджане выросли зарплаты учителейСегодня, 21:40В Товузском районе школьник ранил ножом одноклассникаСегодня, 21:15Неделя FIA в Баку завершилась церемонией вручения наград Rally & Circuit Award - ФОТОСегодня, 21:00Главы МИД Турции и США обсудили помощь ГазеСегодня, 20:45В Азербайджане впервые провели операцию пациенту с куриной слепотой - ФОТОСегодня, 20:30Захарова: мир на Украине возможен, если Запад перестанет передавать Киеву оружиеСегодня, 20:00Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 19:35Эрдоган заявил, что с США «справедливого мира» быть не можетСегодня, 19:15Дочь шехида назначена директором школы в ШушеСегодня, 19:00Мухтар Бабаев выступил на прошедшем в Дубае мероприятии, посвященном изменению климатаСегодня, 18:50Элин Сулейманов о проведении COP29: Баку имеет большой опытСегодня, 18:35В Азербайджане ожидается сильный ветерСегодня, 18:15Почти 1900 грузовиков ждут выезда на азербайджанских таможенных постахСегодня, 17:55Страны Восточной Европы поддержали кандидатуру Баку на проведение СОР 29 в 2024 годуСегодня, 17:40Американский посол: США поддерживают Азербайджан с момента его независимости - ВИДЕОСегодня, 17:20Баку примет 29-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климатаСегодня, 17:10В Индии в результате обрушения стены погибли семь человекСегодня, 16:45
Все новости

1news TV