Главы МЧС Азербайджана и РФ подписали совместный План действий до 2026 года - ФОТО
Ялчин Алиев15:20 - 31 / 01 / 2024
Совместный План действий между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России на 2024-2026 годы подписан главами этих ведомств Кямаледдином Гейдаровым и Александром Куренковым 31 января в Баку.
Как заявил на встрече К.Гейдаров, тесное сотрудничество между двумя министерствами по борьбе с чрезвычайными ситуациями находится в постоянном развитии, и подписанный сегодня План действий придаст дополнительный импульс его расширению.
В свою очередь, А.Куренков, выразив удовлетворение расширением отношений между двумя министерствами, отметил взаимовыгодность углубления сотрудничества по различным направлениям.
А.Куренков поблагодарил азербайджанскую сторону за поддержку, оказанную во время чрезвычайных происшествий, имевших место в различное время на территории России. По его словам, подписанный План действий откроет новые возможности для реализации различных форм сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.