В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ

First News Media18:45 - 28 / 03 / 2024
В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ

Завершился судебный процесс по делу об убийстве Азера Гарашова, брата главы исполнительной власти Лянкяранского района Талеха Гарашова.

Как передает АПА, приговор был оглашен на судебном заседании под председательством судьи Джалила Набиева в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям.

Обвиняемому зачитали приговор, согласно которому Азай Гарашов приговорен к 10 годам лишения свободы.

Отметим, что инцидент произошел 26 июля прошлого года в селе Пирекеча Кюрдамирского района. В связи со смертью в результате выстрела из огнестрельного оружия Азера Гарашова (1975 г.р.) в прокуратуре Кюрдамирского района было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, назначены соответствующие экспертизы.

Первоначально предполагалось, что имело место самоубийство. Семья Гарашовых утверждала, что А.Гарашов скончался от огнестрельного ранения в результате неосторожного обращения с оружием. Позже в ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Азай Гарашов (2005 г.р.) убил своего отца Азера Гарашова на почве семейного конфликта, выстрелив в него несколько раз из охотничьего ружья.

Азаю Гарашову было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

Поделиться:
871

Последние новости

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV