Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля | 1news.az | Новости
В мире

Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля

First News Media10:51 - 16 / 04 / 2024
Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля

Тегеран ответит в течение нескольких секунд, если Израиль попытается атаковать республику.

Об этом, как передает IRNA, заявил замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кани.

«Если [Израиль] попытается тронуть иранскую землю, определенно, получит намного более сильный удар по сравнению с предыдущим. Если [Израиль] совершит еще одну ошибку, ответ будет сильным и немедленным и измеряться не днями и не часами, а секундами», - сказал он, отметив, что на этот раз Израилю не придется ждать 12 дней для получения ответа.

Дипломат назвал «стратегической ошибкой» со стороны Израиля удар по консульскому отделу посольства Ирана в Сирии 1 апреля.

По его словам, из-за этого Тегеран решил провести операцию «по проверке обороноспособности и военного потенциала Ирана» на израильской территории.

Источник: IRNA

Поделиться:
585

Последние новости

Все новости

1news TV