Руководителям четырех школ вынесен строгий выговор | 1news.az | Новости
Общество

Руководителям четырех школ вынесен строгий выговор

Теймур Максутов13:30 - 24 / 05 / 2024
Руководителям четырех школ вынесен строгий выговор

В ходе проверок, проведенных в столичных средних школах №№39, 182, 153 и 151, был выявлен ряд недостатков, а директорам и заместителям директоров указанных учебных заведений был вынесен строгий выговор с последним предупреждением.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Государственное агентство по дошкольному и общему образованию.

Было отмечено, что в полной средней школе №39 некоторые кружки не преподавались, посещаемость младших обслуживающих работников была низкой, а сын заместителя директора по хозяйственной части работал сторожем в ее подчинении. При этом были выявлены недостатки в оформлении документов и посещаемости занятий, директору учебного заведения вынесен строгий выговор с последним предупреждением.

В ходе проверки, проведенной в полной средней школе №182, было установлено, что кружки были сформированы неправильно, учебном заведении осуществлялась репетиторская деятельность. Кроме того, были выявлены недочеты в документации. Директору учебного заведения вынесен строгий выговор с последним предупреждением.

В полной средней школе №153 была зафиксирована низкая посещаемость учащихся, обнаружены недостатки в обучении, а работник, назначенный в школу, вообще никогда не был на рабочем месте. В то же время было установлено, что ученик получал оценку в то время, как он находился за пределами страны. Некоторые учащиеся оценивались учителями формально, даже если они не посещали занятия в определенные дни недели.

Директору учебного заведения вынесен строгий выговор с последним предупреждением.

В полной средней школе №151 не преподавались кружковые и внеклассные занятия, вместо учителей, отсутствовавших на уроках в течение длительного времени, велись записи в журнале, а уроки не преподавались, посещаемость учащихся была низкой. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе образовательного учреждения и организатору внешкольной и внеклассной воспитательной работы вынесены строгие выговоры с последним предупреждением.

Отметим, что проверки в общеобразовательных учреждениях продолжаются.

Поделиться:
880

Последние новости

Все новости

1news TV