В этом году от оспы обезьян в мире умерли 575 человек | 1news.az | Новости
В мире

В этом году от оспы обезьян в мире умерли 575 человек

First News Media09:45 - 24 / 08 / 2024
В этом году от оспы обезьян в мире умерли 575 человек

В этом году зафиксировано более 16 тыс. случаев с подозрением на оспу обезьян (mpox), умерли 575 человек.

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге для дипломатических миссий в Женеве.

По его словам, с начала глобальной вспышки mpox в 2022 году в ВОЗ поступили сообщения о более чем 100 тыс. подтвержденных случаев заболевания.

«Вирус циркулирует по всему миру «на низком уровне», однако в Африканском регионе произошел беспрецедентный рост и географическое расширение распространения болезни. Сейчас передача вируса сосредоточена в Демократической Республике Конго (ДРК), на которую приходится 90% случаев заболевания, зарегистрированных в 2024 году», - уточнил Гебрейесус.

Поделиться:
1231

Последние новости

Все новости

1news TV