Определены даты проведения Всемирного форума по градостроительству в Баку - WUF13
Лейла Мамедова16:47 - 24 / 09 / 2024
Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев 23 сентября встретился с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам Анаклаудией Россбах в рамках 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
На встрече было подчеркнуто значение сотрудничества между Программой ООН по населенным пунктам и Азербайджаном начиная с 1-го и 2-го Азербайджанских национальных градостроительных форумов, проведенных в 2022 и 2023 годах, что привело к созданию платформы для поддержки устойчивого развития городов в регионе.
Во время встречи Анар Гулиев объявил, что даты проведения Всемирного форума по градостроительству - WUF13 в Баку в 2026 году уточнены — он пройдет с 18 по 22 мая.
Помимо этого, на встрече состоялся обмен мнениями по совместным инициативам в области устойчивого градостроительства, а также были обсуждены будущие цели в этом направлении.