В связи с Днем памяти в столице прошла акция по посадке деревьев - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В связи с Днем памяти в столице прошла акция по посадке деревьев - ФОТО

Лейла Мамедова13:51 - 26 / 09 / 2024
В связи с Днем памяти в столице прошла акция по посадке деревьев - ФОТО

В честь Дня памяти - 27 сентября в Баку была организована масштабная акция по посадке деревьев.

Организаторами выступили Исполнительная власть города Баку, Общественное объединение «Региональное развитие» и Союз организаций азербайджанских волонтеров. Мероприятие прошло на улицах Мамеда Араза и Ашуга Моллы Джума в Наримановском районе столицы.

В акции приняли участие сотрудники Исполнительной власти, работники структурных подразделений, волонтеры Общественного объединения и члены Союза организаций азербайджанских волонтеров.

В рамках мероприятия территория была очищена от мусора, посажены 500 сосен, для которых подходят почвенно-климатические условия Абшеронского полуострова, а также установлена система капельного орошения и назначены ответственные лица для ухода за деревьями.

Зеленые насаждения, посаженные в память о наших шехидах, отдавших свои жизни за освобождение родных земель, будут способствовать улучшению экологической ситуации и украсят территорию.

Поделиться:
550

Последние новости

Все новости

1news TV