Сносится рынок «8-й километр»? – Официальный комментарий – ВИДЕО
Теймур Максутов10:13 - 31 / 10 / 2024
В социальных сетях появились кадры сноса объектов у известного рынка «8-й километр», расположенного в Низаминском районе столицы.
На самом деле сам рынок не сносится. Речь идет об объектах и киосках, которых были вокруг рынка.
В Исполнительной власти Низаминского района Баку прокомментировали данную информацию, отметив, что проводятся меры по устранению антисанитарной ситуации и незаконной уличной торговли вокруг рынка «8-й километр» и вдоль ул. Дж.Нахчыванского, пишет АПА.
В ИВ отметили, что сносятся незаконно установленные киоски, который портят облик города. По завершении работ на территории будут проведены работы по уборке, благоустройству и озеленению.
«Месяц назад лица, занимающиеся незаконной уличной торговлей вдоль ул. Нахчыванского, были предупреждены о том, что на территории будут проводиться работы по благоустройству», - сказали в структуре.
Но довольны остались далеко не все. Ряд лиц справедливо отмечает, кто же давал разрешения на застройку данной территории и хаотичную уличную торговлю? Продавцы же жалуются на то, что они долгие годы здесь работали, а теперь остались без «куска хлеба». А взамен им не предлагается ничего.
Хотя неназванный представитель Исполнительной власти Низаминского района утверждает в İctimai TV, что данным лицам предложили работать внутри рынка.