В Хачмазе спасли содержавшихся в ресторане животных из Красной книги - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В Хачмазе спасли содержавшихся в ресторане животных из Красной книги - ФОТО - ВИДЕО

First News Media19:00 - Сегодня
В Хачмазе спасли содержавшихся в ресторане животных из Красной книги - ФОТО - ВИДЕО

В одном из ресторанов Хачмазского района Азербайджана был зафиксирован факт незаконного содержания редких диких животных.

Как сообщили в общественном объединении IDEA, проверка проводилась совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел и Министерства экологии и природных ресурсов страны.

Во время рейда в ресторане "Чянлибель", расположенном в селе Мюшкур, были выявлены и изъяты животные, занесённые в Красную книгу: один фламинго, два лебедя-кликуна и три шиншиллы.

Сотрудники Бакинского зоопарка, принявшие на попечение птиц, отметили, что им были обрезаны крылья, чтобы помешать естественной миграции. В настоящее время животные проходят медицинское обследование и реабилитацию в условиях ветеринарной клиники.

Организация IDEA обращается к гражданам с просьбой сообщать о подобных нарушениях на горячую линию 1113 или через официальные страницы объединения в социальных сетях.

Поделиться:
741

Последние новости

Все новости

1news TV