Ильхам Алиев адресовал обращение участникам 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов ОИС
Президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал обращение участникам 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества.
Глава государства отметил, что эта авторитетная платформа, объединяющая законодательные органы братских государств, имеет особое значение как один из важных механизмов укрепления межпарламентского сотрудничества, развития связей в политической, экономической, социальной и гуманитарной сферах, а также укрепления исламской солидарности.
В этом году исполняется 35 лет со дня вступления Азербайджана в Организацию исламского сотрудничества (ОИС). С гордостью можем отметить, что за эти годы наша страна внесла вклад в укрепление исламской солидарности, играла инициативную и ответственную роль в деятельности ОИС, неизменно оставалась приверженной ее целям и принципам, активно участвовала в повышении ее международного авторитета. Азербайджан также выстроил многоплановые отношения сотрудничества с государствами-членами на основе прочной дружбы и братских связей, подчеркивается в обращении.

















