Аксакалы Шамахинского района благодарят Президента Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

Аксакалы Шамахинского района благодарят Президента Азербайджана

19:17 - 31 / 05 / 2020
Аксакалы Шамахинского района благодарят Президента Азербайджана

В адрес Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать письма благодарности за шаги в направлении предотвращения распространения пандемии коронавируса в стране, в области охраны здоровья населения, за заботу и внимание к людям.

Как известно, 25 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили Шамахинский район.

В ходе визита глава государства и первая леди ознакомились с работой,  проводимой в рамках реконструкции святилища Пирсаат Баба в городе Шамаха, побывали в святилище Пир Омара Султана в Шамахе, осмотрели транспортные средства и специальную технику, открыли детский сад и побывали в здании, строящемся для улучшения жилищно-бытовых условий граждан.

1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР представляет письмо старейшин Шамахинского района, адресованное главе государства:

«Уважаемый господин Президент!

Ваша напряженная работа и принятые превентивные меры по защите населения в нашей стране во время глобальной пандемии коронавируса приносят свои плоды.

Каждый шаг, предпринимаемый в Азербайджане для предотвращения серьезных последствий этого вируса, приветствуется всем населением. Эффективные меры, принятые в области здравоохранения, являются результатом непосредственного контроля и самоотверженной работы первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой.

В то время, как в развитых странах мира количество смертей от COVID-19 достигло 10 000, мы благодарим вас за результаты в нашей стране, достигнутые благодаря Вашим мудрым и своевременным решениям.

В такой сложный период Ваш визит в наш регион вызывает большую радость.

Сегодня Шамаха, занимающая особое место в истории и культуре Азербайджана, переживает новый период процветания. Это  результат Вашего внимания. Наряду со строительными и ландшафтными работами в нашем регионе, Ваша забота об исторических памятниках дает им вторую жизнь. Все это приносит нам радость и счастье.

Ваше внимание к работе, проделанной в рамках реконструкции могил Пирсаата Бабы, брата Имадеддина Насими, Шахханды и Пир Омар Султана, очень важно для нас, жителей Шамахи.  Как известно, эти памятники являются святилищами, которые посещают граждане нашей страны и гости из других стран. Забота, проявленная к нашей истории и культуре в последние годы по инициативе госпожи Мехрибан Алиевой, показывает Ваше трепетное отношение к нашим национальным моральным ценностям.

Ваше внимание к жителям Шамахи ощущается на каждом шагу. В Шамахе строятся новые здания, ремонтируются тысячи домов, поврежденных в результате землетрясения, в деревнях и поселках строятся новые дороги. Даже в отдаленных деревнях есть газ, а в деревнях, где не было воды, теперь есть вода.  Люди ездят на современных автобусах.  

В то же время мы очень рады, что каждое из ваших указаний, задачи и обязанности, поставленные перед руководителями, которых вы назначаете в регионы, должным образом выполняются. Мы чувствуем Ваше внимание и заботу на каждом шагу, в любой области видим результаты реформ.

Мы с большим сожалением отмечаем, что в последнее время есть те, кто пытается затмить процесс развития в нашей стране, в том числе в регионах. Это действия сил зла, которые не любят нашу страну, нашу Родину и хотят искусственно создать недовольство. Но у них ничего не получится. Вы можете быть уверены, что весь народ Азербайджана, в том числе и жители Шамахи, доверяют каждому Вашему решению и поддерживают Вашу политику.

Уважаемый Президент и уважаемая Мехрибан Алиева, мы желаем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей славной работе по развитию нашего государства и народа!

С большим уважением и любовью,

аксакалы Шамахинского района»

Натали Александрова

Поделиться:
1156

Последние новости

Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27
Все новости

1news TV