Азербайджан может объявить Роберта Кочаряна в международный розыск
![Азербайджан может объявить Роберта Кочаряна в международный розыск](/images/2020/10/09/20201009124332630/_____________________________________18_.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Об этом 9 октября на брифинге в Милли Меджлисе заявил член парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Низами Сафаров.
«Азербайджан поддерживает мирное урегулирование конфликта. Об этом заявил и Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. Но для этого оккупационные силы должны покинуть территорию Азербайджана, Армения должна представить Минской группе ОБСЕ, международным посредникам график последовательности вывода оккупационных войск из регионов», - цитирует АПА Низами Сафаров.
Комментируя информацию о том, что бывший президент Армении Роберт Кочарян перевозит на оккупированные территории оружие и боеприпасы, Н.Сафаров отметил, что в соответствии с нормами международного права, лиц, совершающих такие действия, объявляют в розыск по линии Интерпола.
Источник: AПА