Бакинский суд пересмотрит дело о ДТП с участием бывшего министра | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский суд пересмотрит дело о ДТП с участием бывшего министра

15:39 - 22 / 02 / 2020
Бакинский суд пересмотрит дело о ДТП с участием бывшего министра
Бакинский апелляционный суд должен вновь рассмотреть уголовное дело Расима Аскерова, обвиняемого в совершении ДТП, участником которого стал бывший министр иностранных дел Тофиг Зульфугаров.
 
Как сообщили 1news.az в Верховном суде АР, суд под председательством судьи Таира Касымова принял решение об отмене решения Бакинского апелляционного суда и повторном рассмотрении дела этим судом.
 
Отметим, что в 2017 году на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку автомобиль марки Ford (госномер 90-HU-342), за рулем которого находился Расим Аскеров, сбил переходившего дорогу 66-летнего Угура Велиева, который скончался на месте от полученных травм.
 
Следствие установило, что бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофиг Зульфугаров также является участником ДТП, так как боковое зеркало автомобиля марки Mercedes, управляемого экс-министром, первым задело Угура Велиева, а затем пешеход был сбит Ford-ом.
 
Хатаинский районный суд своим решением оправдал Р.Аскерова, но гособвинитель подал протест на этот приговор. Протест был рассмотрен в Бакинском апелляционном суде, который отклонил его. 
 
Но прокуратура подала кассационную жалобу в Верховный суд, который постановил пересмотреть дело.
 
Отметим, что сам Тофиг Зульфугаров в комментарии АПА заявил, что был привлечен к следствию по этому делу в качестве свидетеля: «Человек, переходивший дорогу, был пьян. В 10 метрах от места происшествия есть пешеходный переход. Но пешеход не воспользовался этим переходом. Погибший в состоянии опьянения сошел с автобуса и попытался бегом пересечь восьмиполосную дорогу. В это время я задел его боковым зеркалом. Затем его насмерть сбила другая машина. Есть видеокадры, отражающие данное происшествие. Я дал полиции показания в качестве свидетеля. Рассказал все, как было».
 
Тимур Рзаев, Г.Р.
Поделиться:
2103

Последние новости

Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23
Все новости

1news TV