«Божья помощь пришла через Лейлу Алиеву»: Раненые лошади теперь под защитой - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Божья помощь пришла через Лейлу Алиеву»: Раненые лошади теперь под защитой - ФОТО

17:21 - 22 / 11 / 2019
«Божья помощь пришла через Лейлу Алиеву»: Раненые лошади теперь под защитой - ФОТО

Известный зоозащитник Фарид Мансуров сообщил на своей странице в «Фейсбук» прекрасную новость: теперь помогать можно будет не только бездомным собакам и кошкам, но даже ослам и лошадям! И все это – благодаря помощи вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

«Долгое время мы, зоозащитники, не знали, что делать, когда находим раненую лошадь или ослика. Согласитесь, это не собака и не кошка, которых можно взять домой или отвезти в приют. Мы испытывали неимоверные сложности при подобных вопросах и, сказать откровенно, были совершенно не в силах решать эти вопросы.

Однако помощь пришла! Божья помощь в очередной раз пришла через Лейлу Алиеву! Лейла ханум способствовала тому, что отныне в вопросах раненых лошадей нам будет помогать Федерация конного спорта!

Просьба ко всем зоозащитникам и небезразличным людям! Вне зависимости от того, где вы видите раненую лошадь/ослика, сами ничего не предпринимайте, а НЕМЕДЛЕННО связывайтесь со мной по номеру +994509740440.

Сотрудники Федерации конного спорта сами приедут и заберут данную лошадь, которой будет оказана высококвалифицированная помощь самых передовых специалистов в нашей стране.

Я безгранично рад, что хотя бы одна проблема местной зоозащиты практически полностью решена, и от лица всей зоозащиты Азербайджана хочу выразить свою безграничную благодарность госпоже Лейле Алиевой и руководству Азербайджанской федерации конного спорта!

Подобные достижения должны всех нас настраивать на позитив и мотивировать на еще большие усилия в спасении жизней!

Спасибо всем!!!» - написал Ф.Мансуров.

Мы присоединяемся к Фариду Мансурову и также выражаем благодарность Лейле ханум за ее доброе сердце и неравнодушие.  Как основатель и руководитель IDEA Лейла Алиева не раз была инициатором мероприятий и проектов, целью которых была охрана животных. 

В Баку уже действует Центр заботы о животных IDEA, специализирующийся на защите уличных животных, устанавливаются специальные домики для кошек, а теперь под защитой оказались ослы и лошади.

1news.az

Поделиться:
7717

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV