Когда «Призыв о помощи» услышан: Радостные новости уходящего года - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Когда «Призыв о помощи» услышан: Радостные новости уходящего года - ФОТО

15:58 - 26 / 12 / 2018
Когда «Призыв о помощи» услышан: Радостные новости уходящего года - ФОТО

В преддверии Нового года принято подводить итоги года, и как приятно подводить его добрые итоги.

Многим известна рубрика 1news.az «Призыв о помощи». Каждую неделю к нам обращаются за помощью люди, которые столкнулись с бедой. И при всем нашем огромном желании помочь каждому, мы порой просто в бессилии плачем вместе с родителями заболевших детей, вместе со взрослыми, столкнувшимися с огромной бедой, болью и одиночеством. И вместе с ними и вами, дорогие читатели, молимся за каждого из них. 

Какова же бывает наша радость, когда наш призыв о помощи бывает услышан! Знали бы вы, как наполняются наши души счастьем, когда мы узнаем о том, что благодаря публикации на нашем сайте тем, кто ждал помощи, она пришла вовремя. Как мы радуемся всем коллективом, когда узнаем, что чью-то жизнь удалось спасти, и – самое главное, - что в душе людей, которые уже почти отчаялись, снова поселилась Вера.

Таких случаев очень много, мы решили вспомнить лишь некоторые из них. И лишний раз поблагодарить вас, наши дорогие читатели, за неравнодушие и человечность, за ваши добрые сердца и отзывчивость.

В феврале 2018 года мы с радостью узнали, что помощь в проведении операции неожиданно пришла к Лале Мамедовой-Айдамировой.

Молодая женщина опубликовала трогательное письмо благодарности на странице, созданной ей в поддержку в «Фейсбуке»: «Дорогие друзья! Прошло чуть больше трех месяцев с тех пор как благодаря Натали Александровой и 1NEWS история моей болезни получила всеобщую огласку и вошла в жизни многих людей. Поначалу было очень сложно, как морально, так и эмоционально, потому что до недавнего времени приходилось все поставленные задачи решать самой и было табу на любой, даже самый маленький намек на то, чтобы просить о помощи. Но произошло то, что изменило всю мою жизнь. В тот момент, когда я уже была готова сдаться и опустить руки, произошло чудо и это чудо – все Вы. Меня как будто подхватили тысячи пар рук и понесли. Я чувствовала и до сих пор чувствую эту невероятную мощь исходящей от всех Вас, мои ДОРОГИЕ, энергии. Мои бакинские друзья, друзья, проживающие в других странах, мои родные, соотечественники, близкие, абсолютно незнакомые люди, коллеги, моя любимая школа, мои любимые ученики, родители моих любимых учеников и просто люди, огромное всем ВАМ спасибо за Ваше великодушие, за Ваш оптимизм, за Вашу веру, за невероятной силы поддержку! На сегодняшний день Вашими всеобщими усилиями собрана половина суммы, необходимой для проведения операции. Но, несмотря на это, я могу со спокойным сердцем объявить СТОП по сбору средств, потому что есть люди, которые оплатили всю недостающую сумму, необходимую для проведения трансплантации печени. И я просто с трудом нахожу слова, чтобы выразить свою благодарность ВСЕМ, кто принимал в этом участие. Могу только сказать, что буду молиться за каждого из Вас и за Ваших близких.

Половина пути пройдена, осталось пройти самую малость – это благополучно пережить саму трансплантацию. Теперь моя судьба в руках Божьих и в руках профессионалов и мне почему-то кажется, что все будет хорошо, ведь я не одна, со мной Все Вы! Всех Вас люблю, целую и крепко обнимаю. Всегда Ваша, Лала».

Читайте по теме:

Лала Мамедова-Айдамирова: «Спасибо вам за вашу поддержку! Половина пути пройдена, осталась самая малость!»

Спешим сообщить, что сегодня Лала ханум вернулась к работе, чувствует себя замечательно и совсем скоро окончательно выздоровеет. Мы радуемся вместе с ней и ее родными и близкими и благодарим людей, которые помогли ей в нелегкой борьбе с болезнью.

В марте 2018 года мы узнали еще одну очень обрадовавшую нас новость: помощь от человека, пожелавшего остаться неизвестным, пришла маленькому Мухаммеду – мальчику, который мечтал пойти учиться в «Синюю школу». Почему именно в таком цвете Мухаммед видел школу в своих мечтах, мы не знаем, но его отец, Фуад Аллахвердиев, был готов сам построить и покрасить школу в синий цвет для сына, лишь бы его любимый мальчик избавился от постоянных и тяжелых эпилептических приступов.

Читайте по теме:

Мир не без добрых людей: аноним спасает жизнь маленького Мухаммеда

Папа Мухаммеда сообщил нам тогда, что неизвестный им человек оплатил лечение Мухаммеда в Германии. Мы снова созвонились с Фуадом Аллахвердиевым, и он сообщил нам, что сейчас его сын чувствует себя намного лучше.

- Мы ходим в «Логос», это центр психологии и развития речи, но называем его «синей школой». Мухаммед с радостью посещает занятия, занимается с педагогами и психологами, читает, балуется, радуется жизни! Конечно, пока мы продолжаем поддерживающее лечение. Но в целом я рад и счастлив видеть сына таким - живым, настоящим, наполненным жизнью. Особую благорность за это хочу выразить Теймур муяллиму. Мы увидели столько добра, столько настоящих  людей рядом! Я всем очень благодарен! И в первую очередь, вашему сайту, потому что именно из 1news.az о нашей проблеме узнали, и именно благодаря вам нам помогли. Спасибо всем! И привет вам от нашего Мухаммеда, - сказал Ф.Аллахвердиев.

А совсем недавно мы также узнали, что после публикации 1news.az  Фонд Гейдара Алиева решил оплатить операцию Ганиры Халиловой – девушке, проживающей в Агдаше, которая вследствие неудачно сделанного укола в детском возрасте потеряла способность передвигаться.

Самой большой мечтой Ганиры было перестать быть обузой для семьи, начать самостоятельно себя обслуживать, а потом, возможно, и ходить. И благодаря помощи Фонда Гейдара Алиева это будет возможным: Ганире проведут операцию в Турции, а также последующее лечение и реабилитацию.

Читайте по теме:

Хорошие новости: Фонд Гейдара Алиева оплатит операцию Ганиры, и она снова сможет ходить

Мы еще раз благодарим всех, кто пришел на помощь этим людям и всех неравнодушных людей.  Наше главное богатство – это доброта нашего народа. Давайте заберем ее в новый год, давайте помогать и поддерживать друг друга. Желаем всем здоровья и настоящих друзей рядом. Всегда.

Натали  Александрова

Поделиться:
5309

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV