«Московский Комсомолец» сравнил Пашиняна с «полевым командиром», превратившимся в канцелярскую крысу | 1news.az | Новости
Армения

«Московский Комсомолец» сравнил Пашиняна с «полевым командиром», превратившимся в канцелярскую крысу

10:20 - 21 / 11 / 2018
«Московский Комсомолец» сравнил Пашиняна с «полевым командиром», превратившимся в канцелярскую крысу

«Политические тяжеловесы» ставят армянского «выскочку» на место, пишет «Московский Комсомолец».

В материале «Лукашенко и Пашинян жестко поспорили за влияние в ОДКБ» издание задается вопросом, так ли важен пост генсека ОДКБ для Лукашенко?

«Эта должность имеет скорее символическое значение, в реальности генсек не решает принципиально важных вопросов. Поэтому все эти якобы «случайные» утечки на публику далеко не случайны», - пишет издание.

В публикации указывается, что в первые годы советской власти, когда кабинеты постепенно занимали представители новой бюрократии, в них то и дело вламывались бывшие «полевые командиры» гражданской войны: в пыльных сапогах, с маузером в кобуре, они стучали кулаком по столу и обвиняли «канцелярских крыс» в предательстве идеалов революции.

«Большинство из них потом сгинуло в годы репрессий, остальные сами стали «канцелярскими крысами». Пашинян в глазах коллег по ОДКБ сейчас воспринимается как такой «комиссар в пыльном шлеме», и ведет он себя соответственно, провоцируя ответную реакцию. Станет ли он в этом клубе «солидных джентльменов» своим? Саакашвили это так и не удалось», - отмечает издание.

Читайте по теме:

Беларусь поставила Пашиняна на место

В Ереване обвинили Лукашенко в «некорректности», реакция Минска не заставит себя ждать

А.А.

Поделиться:
2313

Последние новости

Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00
Все новости

1news TV