МВД Азербайджана: «Слепой Эльчин – ростовщик и постоянно заявляет, что его обворовывают» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

МВД Азербайджана: «Слепой Эльчин – ростовщик и постоянно заявляет, что его обворовывают» - ФОТО

09:49 - 08 / 03 / 2019
МВД Азербайджана: «Слепой Эльчин – ростовщик и постоянно заявляет, что его обворовывают» - ФОТО

Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало информацию о краже денег и драгоценностей из съемного дома инвалида по зрению Эльчина Аббасова.

Как заявил 1news.az заместитель руководителя пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, утверждения Э.Аббасова о том, что сотрудники полиции не ведут расследования по его заявлению о краже, безосновательны.  

«Оперативная группа из сотрудников 17-го отделения Управления полиции Наримановского района Баку приехала на указанный в его заявлении адрес, провела места происшествия, провела необходимые оперативно-следственные мероприятия.

В результате осмотра квартиры были обнаружены паспорта и другие документы лиц, которых Эльчин Аббасов подозревает в совершении кражи. В ходе предварительного расследования также было установлено, что Эльчин Аббасов занимается ростовщичеством, а обнаруженные документы принадлежат лицам, которым он дал деньги в долг. В связи с этим расследование продолжается», - подчеркнул О.Мансурзаде.

Орхан Мансурзаде также отметил, что Э.Аббасов постоянно обращается в полицию с аналогичными заявлениями.

«Эльчин Аббасов проживает на съемных квартирах и часто переезжает с одной квартиры на другую. Он неоднократно обращался на «горячую линию» МВД по номеру 102, в частности, в феврале 2018 года он заявил о краже у него мобильного телефона, но это его заявление, как и предыдущие, не подтвердилось», - подчеркнул О.Мансурзаде.

В свою очередь, сам Эльчин Аббасов, к которому мы обратились, заявил 1news.az, что ростовщичеством не занимается.

«Один человек попросил у меня денег в долг на лечение матери, я дал, другой попросил в долг 60 манатов на лекарства, я тоже дал. Взял у них документы как залог возвращения денег. Я никакой прибыли с этого не имею, и проценты не получаю – что дал, то мне и должны вернуть. Я получаю 155 манатов пенсии, из них 100 отдаю на аренду квартиры. Откуда у меня деньги на то, чтобы давать их под проценты? Я зарабатываю своим трудом», - подчеркнул Эльчин.

1news.az будет отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Вязаные розы от слепого Эльчина. «Из-за сильных болей мне удалили оба глаза» – ФОТО

#ТвориДобро, или О слепом Эльчине, который вязал всю ночь розы для редакции 1news.az - ФОТО

#ТвориДобро: 90 цветов от слепого Эльчина в Аллее шехидов – ФОТО

Ничего святого: Обокрали дом слепого Эльчина, вяжущего розы – ФОТО

Люди массово помогают незрячему Эльчину, которого обокрали - ФОТО

Чингиз Абдуллаев о чести и мерзавцах, обокравших слепого цветочника: притча о мужской папахе

Поделиться:
22934

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV