Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы | 1news.az | Новости
Политика

Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

17:11 - 23 / 01 / 2020
Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

Проживающий в Швейцарии и называющий себя правозащитником Эмин Гусейнов, пытаясь напомнить о себе, выступил с очередным бредовым заявлением.

В интервью автору и ведущей Youtube-канала «Osmanqızı TV» Севиндж Османгызы Гусейнов сказал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, «в отличие от других лидеров, находящихся в Давосе, не передвигается по городу пешком».

По его словам, в Давосе присутствуют лидеры около 50 стран и даже лидеры самых ведущих государств передвигаются по городу пешком, хоть и с телохранителями, но, И.Алиев передвигается на машине. Как сказал Гусейнов, который также находится в Давосе, даже телохранитель И.Алиева якобы строгим взглядом посмотрел на него, но понял, что ничего не может поделать, хотя, возможно, в мыслях были определенные желания.

Это заявление свидетельствует о том, что Гусейнов и Османгызы в очередной раз пытаются создать сенсацию на пустом месте, хотя такими бессмысленными «выпадами» можно привлечь внимание разве что маргиналов.

Во-первых, с учетом того что в рамках Давосского форума проходят многочисленные мероприятия, панельные заседания, сессии, встречи, можно представить, каким напряженным является режим участников. Достаточно просмотреть официальную хронику, чтобы увидеть, насколько насыщенным является график президента Ильхама Алиева.

Возможно, главы государств с менее плотным расписанием встреч и мероприятий могут передвигаться по городу пешком. Интенсивная повестка азербайджанского лидера не позволяет этого делать просто физически.

Во-вторых, в дни, когда проходит Всемирный экономический форум, в Давосе действуют исключительные меры безопасности, и с этой точки зрения участникам мероприятия нечего «остерегаться», как это говорит Гусейнов. В том, что президент Ильхам Алиев в Давосе «передвигается на машине», ничего особенного нет - так передвигаются по городу многие из приехавших на форум глав государств. Если президент США приехал в Давос на вертолете, это совсем не означает, что он чего-то «остерегается». Кроме того, американские СМИ, в том числе стоящие в оппозиции к Трампу издания не увидели в этом ничего особенного.

Утверждение Гусейнова о «строгом взгляде» Бейляра Эйюбова, у которого «возможно, в мыслях были определенные желания» - тоже из серии абсурдов, которыми богата голова горе-правозащитника.

Видимо, не сумев утвердиться в ролях «борца за демократию», блогера и журналиста, Гусейнов теперь решил преподнести себя в качестве экстрасенса, умеющего читать мысли на расстоянии. Может, таким абсурдным образом он хочет как-то оправдать получаемые гранты. Хотя, учитывая то, что ни на одном из выбранных поприщ Гусейнов ничего не добился, можно сделать вывод, что и на новом его ждет полный провал.

1news.az

Поделиться:
4970

Последние новости

Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV