Общественные деятели США - о гостеприимстве азербайджанцев: «Такого вы не увидите в Америке» | 1news.az | Новости
Политика

Общественные деятели США - о гостеприимстве азербайджанцев: «Такого вы не увидите в Америке»

23:16 - 09 / 02 / 2020
Общественные деятели США - о гостеприимстве азербайджанцев: «Такого вы не увидите в Америке»

За ходом избирательного процесса в Азербайджане сегодня наблюдала и небольшая миссия общественных деятелей США.

После закрытия избирательных участков три ее представителя поделились своими наблюдениями.

Юристу и профессору Мартину Крумингу из Сан-Диего особо запомнилось азербайджанское гостеприимство.

"На одном из участков учитель, которая была там в роли наблюдателя, пригласила нас в отдельную комнату и угостила нас горячим чаем и сладостями. Это впечатляет. Такого вы никогда не увидите в США", - сказал он, отвечая на вопрос о разнице, которая есть между выборами в США и в Азербайджане.

Также Круминг отметил, что, в отличие от американских избирателей, которые, по его словам, быстро голосуют и сразу уходят, в Азербайджане люди голосуют и остаются на какое-то время, общаясь с людьми, делясь мнением. По словам профессора, это демонстрирует, насколько для азербайджанцев важен аспект социального взаимодействия.

Бизнесмен из Лос-Анджелеса Митч Сильбермен отметил хорошую подготовку представителей Избирательной комиссии, активность людей и много молодых лиц, как среди кандидатов в депутаты, так и среди избирателей.

Рафаэль Нектал из Нью-Йорка, возглавляющий организацию по сближению евреев и мусульман, также отметил активность людей и формирование в стране культуры голосования.

"Мы были в Губе, и там, несмотря на действительно холодную погоду - было 5 градусов мороза - на участках было достаточно много людей. Это говорит о чувстве гражданской ответственности", - сказал он.

Избирательные участки закрылись в 19.00. Во внеочередных выборах в Милли Меджлис Азербайджана приняли участие 1314 кандидатов, которые боролись за 125 депутатских мест. На один мандат претендовали 10-11 кандидатов. 21% кандидатов составили женщины.

За выборами наблюдали более 800 международных и около 80 тысяч местных наблюдателей. Ход выборов освещали132 международных СМИ.

1news.az

Поделиться:
2048

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV