Очередной выброс телеканализации: теперь мы слышали ВСЕ! – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Очередной выброс телеканализации: теперь мы слышали ВСЕ! – ВИДЕО

23:40 - 30 / 06 / 2015
Очередной выброс телеканализации: теперь мы слышали ВСЕ! – ВИДЕО

БАКУ, 30 июн - 1NEWS.AZ

Признаться, я уже устал писать о нашем телевидении — вернее, о том безобразии, которое там творится: слова кончаются, руки опускаются, а света в конце туннели все не видать…

Я устал повторять, что сегодня право голоса дают тем, кто не имеет представления даже об элементарной культуре поведения — об уровне мировоззрения я уже не говорю! Даже выключив звук, по одним лишь манерам и мимике подобных «героев» можно сказать - полнейшее невежество и бескультурье! Зато какие амбиции! На редкость… гремучая смесь! И на редкость пахучая! Как шибанет с экрана — хоть стой, хоть падай!

Переключишь на другой канал — а там и того хуже… Перефразируя разобранного на цитаты «Чапаева»: «Куда азербайджанцу податься?». И в самом деле — куда? Не проще ли куда-то «податься» с экрана этим «внешним раздражителям», а?

Почему их приглашают в эфир? Что они дают зрителям? Куда ведут? Нет, мы напрасно «обидели» наши улицы, «поселив» там героев многочисленных отечественных телешоу!

Уличная склока — явление сравнительно редкое. То ли дело базар — вот где кипят страсти, ценой на гяпик, но с воплями на сто манатов! Вот откуда они, наши «герои» — дети базара. И наше сегодняшнее телевидение — базар базаром, только зрителей больше.

Хотя и базар мы зря «обидели» — там и купить кое-чего можно, а ругань — так, побочный продукт. Приходится напрячь воображение и представить себе место, куда люди ходят ругаться, обливать друг друга грязью, плевать друг другу в лицо… Представили? Хорошо! Это и есть наше телевидение!

То, что произошло в передаче «Gunaydin» на телеканале «Space» не просто не входит ни в какие рамки, а далеко выходит за всякие рамки! Страшно признаться, но мы ведь уже привыкли, что знаменитости в эфире ругаются из-за любовников и любовниц, детально описывая зрителям, кого с кем застали в постели — а после этого мирятся и живут в согласии... До следующей ссоры. Желательно — публичной! Это для нас уже норма. Но сегодня наше телевидение поднялось на качественно новый уровень «культурного беспредела»! Теперь можно с уверенностью сказать — с наших телеэкранов мы уже слышали ВСЕ!

Не знаю, как начать рассказ о происшедшем — в отличие от нашего телевидения, я сильно стеснен рамками цензуры. В общем, редактор одного из местных изданий Азиз Муса и певица Матанет Аскерова устроили самую настоящую базарную разборку — именно так можно характеризовать происходящее (да простят меня наши торговцы, среди которых есть немало культурных людей — устроить нечто подобное на глаза у покупателей они не позволят себе никогда!). «Знаменитости» сказали друг другу все, что можно было, и все, что было нельзя. В итоге Азиз муаллим назвал Матанет Асадову уличной девкой (как вы понимаете, я использовал эвфемизм — цензурный эквивалент выражения, прозвучавшего в эфире). Сегодня они выясняют отношения уже в правоохранительных органах.

И во всем виновато телевидение! Во-первых, передача шла в записи — неужели так нужно было выпускать ее в эфир в столь вопиющем виде? Во-вторых, куда смотрят руководители телеканала — почему не вносят в «черные списки» артистов, не умеющих себя вести? Нет, все обстоит как раз наоборот — этих артистов зовут в другие передачи, чтоб там они тоже поскандалили от души… Не стесняясь в выражениях... Не стесняясь зрителей…Короче — без каких-либо тормозов!

Куда мы идем? Вопрос, конечно, риторический… Но есть вопрос поконкретней — нам нравится так жить и в этом участвовать? Неужели льющаяся с экранов грязь, на которую делают ставку наши телепродюсеры — это самое притягательное зрелище для азербайджанской публики? Или саму публику об этом спросить забыли?

Сеймур Закаряев

Поделиться:
26293

Последние новости

МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV