Посол Великобритании: «İsti şokoladımda “Baku” yazmağa çalışdim» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Посол Великобритании: «İsti şokoladımda “Baku” yazmağa çalışdim» - ФОТО

18:22 - 13 / 11 / 2019
Посол Великобритании: «İsti şokoladımda “Baku” yazmağa çalışdim» - ФОТО

Новый посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп ведет позитивный блог на азербайджанском языке.

Здесь он рассказывает, как о своих рабочих встречах и других важных событиях в жизни дипломата, так и делится неофициальными фотографиями, собственными впечатлениями о жизни в Баку и юмористическими заметками.

Одна из его последних публикаций в Твиттере также заставляет улыбнуться.

«Я научился писать «Баку» на своем горячем шоколаде», - написал Джеймс Шарп на азербайджанском языке под фотографией кофейной кружки.

Свою страницу в Твиттере британский посол начал вести в середине сентября с новости о вручении им верительных грамот президенту Азербайджана. 

С тех пор здесь можно увидеть много интересного. К примеру, в октябре он опубликовал фотографию чайного стола с вареньем и фруктами и написал на азербайджанском языке: «Некоторые из вас говорили мне, чтобы вместо кофе я пил чай. Пожалуйста».

За день до этого Шарп опубликовал фотографию бокала с кофейным напитком, приписав: «Мне кажется, этот кофе похож на нефтяное месторождение: несколько слоев горных пород, под которыми – нефть».

Есть среди Твиттер-постов британского посла и юмористические. Под фотографией, где в сельской местности машина Дорожной полиции остановилась у обочины перед стаей гусей, он написал: «Гуси, нарушившие закон».

Послом в Азербайджане 59-летний Джеймс Шарп был назначен в апреле. Приступив к своим новым обязанностям в июле, он сменил на этом посту британского дипломата Кэрол Крофтс, вышедшую на пенсию. Ранее Шарп находился в должности посла в Казахстане и Кыргызстане. Он владеет русским и арабским языками, а азербайджанский изучает с прошлого года.

Читайте по теме:

«Qanunu pozmuş qazlar»: Посол Великобритании ведет веселый блог на азербайджанском языке – ФОТО – ВИДЕО

Елена Остапенко

Поделиться:
3280

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV