«Чудовищно отомстил за развод»: В Азербайджане мужчина заживо сжег жену, тещу и двухлетнего сына - ФОТО - ОБНОВЛЕНО  | 1news.az | Новости
Общество

«Чудовищно отомстил за развод»: В Азербайджане мужчина заживо сжег жену, тещу и двухлетнего сына - ФОТО - ОБНОВЛЕНО 

13:43 - 19 / 08 / 2019
«Чудовищно отомстил за развод»: В Азербайджане мужчина заживо сжег жену, тещу и двухлетнего сына - ФОТО - ОБНОВЛЕНО 

В Ожоговом центре, расположенном в городской больнице №5, скончалась 24-летняя Матанат Ильгар гызы Масимова.

Об этом 1news.az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

«Женщина, получившая ожоги 4-й степени 70% тела, в тяжелом состоянии была доставлена в Ожоговый центр. Несмотря на усилия врачей, сегодня в 06:20 24-летняя Матанат Масимова скончалась. Ее 54-летняя мать, получившая ожоги 4-й степени 55% тела, находится в критическом состоянии», - подчеркнули в Минздраве.

Напомним, что 18 августа в доме жителя села Сарытепе Шамкирского района Ильгара Масимова произошел пожар. Во время пожара заживо сгорел двухлетний Ниджат Эльмар оглу Мамедов (2017 года рождения).

Мать ребенка - Матанат Ильгар гызы Масимова (1995 года рождения) и ее мать Салтанат Аллахверди гызы Мамедова (1964 года рождения) были госпитализированы с ожогами.

По факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 («Умышленное убийство»), 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью»), 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), 29, 120.2.7 («Покушение на убийство двух или более лиц»).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый – бывший муж Матанат Масимовой, 33-летний Эльмар Садыгов. Он решил отомстить женщине за то, что та развелась с ним, и убить ее. Э.Садыгов ночью облил дом бензином и поджег.

На допросе Эльмар Садыгов признался в совершенном преступлении.

Тимур Рзаев, Э.Т.

2019/08/18 14:31

В селе Сарытепе Шамкирского района Азербайджана пьяный муж на почве семейного конфликта поджёг дом, в котором проживала его тёща.

Как сообщает Report, во время поджога в доме находилась его 24-летняя супруга Масимова Матанат Ильгар гызы, 2-летний сын Мамедов Ниджат Эльмар оглу и 54-летняя тёща Салтанат Аллахверди гызы.

Двухлетний ребёнок от полученных ожогов скончался. Тёща и супруга в тяжёлом состоянии были доставлены в Шамкирскую районную центральную больницу. После оказания первичной медицинской помощи, было решено перевезти пострадавших в Баку.

Женщины были доставлены на машине скорой помощи, оснащённой специальным оборудованием для тяжелораненых, в Городскую клиническую больницу №5. Сообщается, что у тёщи обгорели 50% поверхности тела, у супруги - 70%.

В клиническую больницу были приглашены специалисты для оказания пострадавшим соответствующей помощи. Министерство здравоохранения взяло лечение женщин под контроль.

А.А.

13:27

В Шамкирском районе Азербайджана произошёл пожар.

Как сообщает Report, инцидент произошёл в частном доме в селе Сарытепе.

В результате пожара погиб 2-летний Мамедов Ниджат Эльмар оглу. Его мать Масимова Матанат Ильгар гызы (1995 г. рождения) и бабушка Салтанат Аллахверди гызы (1964 г. рождения) получили ожоги.

Пострадавшие были доставлены в Шамкирскую районную центральную больницу. Ввиду тяжести их состояния, обе женщины будут отправлены в одну из больниц в городе Баку.

По факту ведётся расследование, в Шамкирской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело.

А.А.

Поделиться:
25576

Последние новости

Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56
Все новости

1news TV