Представитель Кабмина: «Если масштабы эпидемии вырастут, мы не сможем ее преодолеть» – ВИДЕО  | 1news.az | Новости
Общество

Представитель Кабмина: «Если масштабы эпидемии вырастут, мы не сможем ее преодолеть» – ВИДЕО 

11:55 - 27 / 03 / 2020
Представитель Кабмина: «Если масштабы эпидемии вырастут, мы не сможем ее преодолеть» – ВИДЕО 
До настоящего времени в Азербайджане коронавирус COVID 19 диагностирован у 122 человек.
 
Из них вылечились только 15 человек. 104 человека находятся в больницах особого режима.
 
Такие цифры озвучил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов, выступая в четверг, 26 марта, вечером в эфире передачи Hədəf на телеканале AzTV. 
 
«Пугает то, что скорость заражения намного превышает скорость выздоровления. Такая динамика наблюдалась и в Испании. Чтобы мы не достигли такого уровня, необходимо строго соблюдать особый карантинный режим», - сказал он.  
 
По словам Ибрагима Мамедова, карантинный режим допускает наложение штрафов и принуждение. Однако подобные меры пока не применяются в надежде на то, что население подойдет к вопросу со всей ответственностью.  
 
«Если масштабы эпидемии в стране вырастут, мы не сможем ее преодолеть. Поэтому на сегодняшнем заседании оперативного штаба при Кабинете министров городским и районным исполнительным органам было поручено строго соблюдать требования карантинного режима», - сказал он и добавил, что наблюдения последних трех дней показывают, что люди не желают следовать карантинному режиму. 
 
Ибрагим Мамедов также сообщил, что в начале апреля планируется начать местное производство медицинских масок, поскольку спрос на них очень быстро растет в связи с распространением COVID 19.  
 
Так, по его словам, если в 2018-2019 годы за месяц продавалось около 500-600 тысяч медицинских масок, то в настоящее время в среднем реализуется около 200 тысяч масок в день, а за месяц - 3,5 миллиона масок. 
 
В Азербайджане после запуска местного производства планируется выпускать до 200 тысяч масок в день, сказал Ибрагим Мамедов. В дополнение к местному производству продолжится и импорт масок в страну. 

 

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
3005

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00
Все новости

1news TV