Президенту пишут: «Благодаря Вашей политике Азербайджан ждет светлое будущее» | 1news.az | Новости
Политика

Президенту пишут: «Благодаря Вашей политике Азербайджан ждет светлое будущее»

10:31 - 26 / 10 / 2020
Президенту пишут: «Благодаря Вашей политике Азербайджан ждет светлое будущее»

В адрес Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать письма поддержки от наших соотечественников.

1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР публикует ряд этих писем.

От Агамирзы Атаева, Дагестан, Россия:

«Уважаемый господин Президент!

Мне 39 лет, я работаю в средней школе имени Гейдара Алиева села Джемикенд Дербентского района Республики Дагестан Российской Федерации.

Я наблюдаю за контрнаступлением Вашей армии в Карабахе, радуюсь, когда приходят вести об освобождении Карабаха и с нетерпением жду новых новостей каждый день.

Меня очень обрадовало весть об освобождении от оккупации городов Джебраил, Физули, Зангилан, сел и поселков. С нетерпением жду освобождения Лачина, Ханкенди, Шуши и Кяльбаджара.

Я хочу провести следующие летние каникулы в Азербайджане и остаться в Шуше. Хочу, чтобы молодое поколение знало реалии нагорно-карабахского конфликта и не верило лжи армян.

Господин Президент, благодарю Вас и всех Ваших воинов за освобождение родных земель и желаю новых успехов.

Пусть Всемогущий Аллах защитит Вас и Ваших солдат!»

От Метина Масимли, Калифорния, США:

«Уважаемый господин Президент!

Азербайджанский народ на протяжении своей истории добивался многих побед и успехов. Победоносная Азербайджанская армия, созданная нашим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и впоследствии укрепившая материально-техническую базу и профессионализм во время Вашего президентства, с 27 сентября доблестно освобождает азербайджанские земли от врага. Это дарит мне чувство гордости и счастья. Эта победа связана с Вашей успешной политикой, решимостью и доверием к Вам азербайджанского народа. Под Вашим руководством Азербайджанская армия пишет славную историю победы Азербайджана.

Как представитель азербайджанской молодежи, я горжусь Вами и жду Ваших приказов. Благодаря политике, проводимой Вами и Первым вице-президентом страны Мехрибан Алиевой Азербайджан ждет светлое будущее. Я безоговорочно поддерживаю Вас на этом пути.

В настоящее время я получаю степень магистра в Калифорнийском университете. С нетерпением жду того дня, когда применю технологические и экономические знания, полученные за 8 лет учебы в Америке, в Азербайджане для развития моей Родины.

Как солдат, как специалист по экономике и технологиям, я буду служить своей стране и своему государству и всегда буду этим гордиться.

Хочу завершить свое письмо следующими словами:

«Да здравствует Азербайджан! Да здравствует Верховный Главнокомандующий! Карабах - это Азербайджан!»

От Мураза Давыдова и других, Тель-Авив, Израиль:

«Уважаемый господин Президент!

Мы приветствуем Вас от имени горских евреев родом из Азербайджана, живущих сейчас в Израиле.

Где бы мы ни жили, Азербайджан - наша Родина. Мы гордимся Вами, мы верим в Вас, господин Президент.

Карабах - это Азербайджан!»

От Нихада Аскерова, Сальян, Азербайджан:

«Уважаемый господин Президент!

Я учусь в 6-м классе. Если бы я был старше, то с радостью бы присоединился к борьбе за освобождение наших земель.

В своем письме хочу сказать, что мы верим в Вас и храбрых воинов нашей доблестной армии. Уверены, что Азербайджанская армия поднимет наш славный трехцветный флаг в Карабахе.

Да защитит Аллах наш Азербайджан, нашу победоносную Армию и Вас, господин Президент!

Да здравствует Азербайджанская армия!

Карабах - это Азербайджан!»

Лейла Мамедова

Поделиться:
878

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV