Успех наших школьников на 32-й Международной олимпиаде по информатике – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Успех наших школьников на 32-й Международной олимпиаде по информатике – ФОТО

16:00 - 25 / 09 / 2020
Успех наших школьников на 32-й Международной олимпиаде по информатике – ФОТО

Поддерживаемая Azercell команда Азербайджана завоевала на соревновании 3 медали.

Завершилась 32-я Международная олимпиада по информатике, организованная в признанном центре высоких технологий - Сингапуре. В конкурсе, который проходил 13-19 сентября, приняли участие 343 участника из 87 стран. Члены команды из нашей страны, поддерживаемой ведущим оператором мобильной связи - Azercell Telecom, завоевали три медали на олимпиаде. 

На данном международном конкурсе Азербайджан представляла команда, состоящая из четырех школьников. Они представляли на онлайн-олимпиаде Университет ADA. Перед Олимпиадой наши студенты прошли специальные подготовительные занятия при поддержке Azercell и Министерства образования Азербайджанской Республики. 

Каждый день олимпиады, состоящей из двух этапов, студентам давалось 5 часов на решение 3 алгоритмических задач и программирование. В результате напряженной борьбы трое членов команды - Азиз Гусейнов, ученик X класса Гянджинской средней школы № 15 им. М. Азизбекова, и ученики 11-го класса лицея c физико-математическим и информатическим уклоном Министерства образования Абуталиб Намазов и Мурад Эйнизаде - завоевали бронзовые медали. 

Отметим, что Азербайджан участвует в этом престижном конкурсе с 1994 года. За эти 25 лет наши студенты завоевали 5 медалей - 1 серебряную и 4 бронзовые. Поэтому полученные нашей командой только в этом году 3 медали можно оценивать как рекордный показатель.  

Высокие результаты, достигнутые нашими школьниками на этом престижном соревновании, говорят о большом потенциале науки и образования в Азербайджане. 

Отметим, что подготовка к международным олимпиадам по информатике ведется с 2017 года при поддержке Azercell.  

Итоги этого года еще раз подтверждают, что эффективное сотрудничество компании с Министерством образования и другими структурами создает необходимые условия для выявления, самоутверждения и развития одаренных студентов в стране. 

Международная олимпиада по информатике, проводимая с 1989 года - одно из немногих соревнований, охватывающих участников со всего мира. Ранее Олимпиада проводилась в Загребе, Тегеране, Афинах, Каире, Алматы, Казани и других городах. В прошлом году 31-я Международная олимпиада по информатике была организована в столице Азербайджана. На Олимпиаде, проведенной в Баку, компания Azercell была представлена в качестве цифрового спонсора талантов. Наряду с этим, Azercell вместе с участниками конкурса предоставил мобильный Интернет также членам сопровождающей делегации.  

Напомним, что Azercell и в условиях социальной изоляции, объявленной в связи с распространением пандемии COVID-19 в нашей стране, предоставил учителям в подарок 5 GB мобильного Интернета в рамках проекта «Виртуальная школа» Министерства образования АР с целью адаптации учителей и учеников к новым методам обучения и повышения эффективности обучения. 

В то же время 10 абитуриентов, набравших высокие баллы на вступительных экзаменах, получили планшеты от Azercell, а еще 300 - бесплатную подписку на приложение для изучения иностранных языков Busuu. 

Помимо этого, компания предоставила специальную Студенческую стипендию студентам и подарки поступающим в школы детям военнослужащих, погибших в апрельских и июльских боях. 

На протяжении всей своей деятельности Azercell Telecom всегда поддерживал профессиональное и личностное развитие молодежи в Азербайджане и вносил свой вклад в развитие образования в рамках Стратегии корпоративной социальной ответственности.  

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected] 

Лидер сектора мобильной связи, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана - ООО Azercell Telekom - был основан в 1996 году. В настоящее время 5 миллионов абонентов выбирают услуги Azercell. Рыночная доля компании составляет 49%, территориальный охват по стране - 99.2% (исключая 20% оккупированной территории); охват населения равен 99,8%. Именно Azercell впервые внедрил в стране ряд таких инноваций, как технология GSM, система предоплаты, услуги мобильного Интернета, телефонный центр в режиме 24/7(*1111), центры обслуживания абонентов 7/7, экспресс-офисы Azercell, услуги M2M, технология 4G,мобильный абонентский сервис, онлайн-обслуживание и обслуживание абонентов через социальные сети, мобильная электронная подпись ASAN İmza и т.д. Мобильный оператор впервые в стране провел тестирование технологии 5G в пилотном режиме в рамках выставки Bakutel 2019. Стремительно развивающаяся сеть 4G Azercell охватывает около 60 районов страны, включая Баку и Абшеронский полуостров. Согласно результатам исследований, проведенных международными системами анализа качества беспроводной сети и радиосвязи, сеть 4G Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди операторов мобильной связи в Азербайджане. Azercell является единственной компанией в республике и среди стран СНГ, получившей международный золотой сертификат за вклад в развитие человеческих ресурсов - Investors in People. Azercell объявлен «Телекоммуникационной компанией года» среди сотен организаций, участвовавших в престижном конкурсе STEVIE 2020. Заняв самую высокую позицию в данной номинации, Azercell получил Золотую награду. 

На правах рекламы

Поделиться:
982

Последние новости

AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11
Все новости

1news TV