ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

12:16 - 05 / 10 / 2018
ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего в доме 44 А по улице Асифа Магеррамова в Насиминском районе Баку, где лифт рухнул в шахту.

Как сообщили 1news.az в районной прокуратуре, новостройка была построена ЖСК «Göyəzən» и управляется комендантом – главой правления ООО «Nəsimi 3» Султанахмедом Шота оглу Азизовым.

«Установлено, что тросы лифта, введенного в эксплуатацию в 2016 году, были повреждены. Но вместо того, чтобы пригласить квалифицированных специалистов, Султанaхмед Азизов, не имея никаких знаний и умений, касающихся ремонта лифта, решил самостоятельно заменить тросы, пренебрегая правилами техники безопасности.

В частности, подняв кабину лифта на 9-й этаж, он застопорил ее три троса на шкивах двигателя лифта в техническом помещении, расположенном на крыше. После этого он отсоединил тросы лифта от противовеса, находящегося на дне шахты.

Затем Азизов поручил уборщице, проживающей квартирантом в поселке Баладжар, - Махире Юсифовой убрать мусор со дна шахты, а сам вновь поднялся к двигателю лифта и начал замену тросов, отсоединив один из них, крепившийся болтом. После этого кабина лифта, не имевшая к тому времени связи с противовесом, с огромной скоростью рухнула с 9-го этажа на убиравшую мусор женщину, размозжив ей голову.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 314.2 («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, приведшая по неосторожности к смерти пострадавшего») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие», - подчеркнули в прокуратуре, отметив, что С.Азизов уже задержан в качестве подозреваемого.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

2018/10/05

09:55

В новостройке – доме 44 А по улице Асифа Магеррамова в Насиминском районе Баку произошел несчастный случай.

Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, возникла техническая неисправность в лифте дома, и комендант здания Султанмеджид Азизов вызвал мастера для его ремонта.

«Также он поручил уборщице, 34-летней уроженке Габалинского района, Махире Юсиф гызы Юсифовой, проживающей в Баку квартирантом, спуститься в шахту лифта и убрать там мусор. Но во время уборки кабина лифта рухнула с 6-го этажа прямо на женщину, которая погибла на месте, ее труп извлекли из шахты спасатели МЧС», - отметили в управлении.

По факту уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Допрошены комендант здания и мастер, ремонтировавший лифт.

Отметим, что трагедия была зафиксирована камерой видеонаблюдения, установленной в блоке здания. На кадрах видно, с какой огромной скоростью рухнул лифт, раздавивший женщину.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
50499

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV