ASALA угрожает Турции террористическими атаками | 1news.az | Новости
Армения

ASALA угрожает Турции террористическими атаками

14:23 - 23 / 04 / 2014
 ASALA угрожает Турции террористическими атаками

Член ASALA, руководитель террористической операции 1981 года по нападению на турецкое посольство в Париже Вазген Сислян высказал свои мысли по поводу признания т.н. «геноцида армян».

«У Армении нет такой силы, чтобы заставить Турцию признать «геноцид», однако проблема не в количестве людей, а в морали. Это задача нашей борьбы», - сказал он.

Отвечая на вопрос, являются ли нынешние времена удобным моментом для решения этого вопроса и достижения цели посредством оружия, Вазген Сислян заявил: «Я не считаю оружие основным средством для решения вопроса, но если вынудят, это необходимо», передает Yerkramas.org

«Весь мир заговорил об армянском вопросе исключительно благодаря оружию, пуле. Армяне тоже начали понимать, что наша борьба протекает не только от 24 апреля до 24 апреля, а каждый день. Мы привыкли плакать лишь 24 апреля. А для нас каждый день – 24 апреля, это день претензий и требований.

Я никогда не исключаю оружие, когда нас заставляют, а насколько сегодня это актуально, это уже другой вопрос. Ведь сегодня даже сверхдержавы все решают посредством оружия… мы тоже, в свою очередь, если понадобится.  Да, почему бы и нет?», - сказал он.

Сислян добавил, что «АСАЛА - это не вопрос нескольких солдат, это борьба за идею, которая, когда бы ни началась, словно острый нож приставлена к их  (Турции – ред.) горлу, может надавить или ослабить нажим. Мы - этот нож на их шее, когда представится случай, надавим во имя своих прав».

Напомним, что 24 сентября 1981 года четверо армян 20-24 лет (Вазген Сислян, Арам Пасмачян, Акоб Джулфаян и Геворг Кюзелян), вооруженные пистолетами и автоматами, взрывчаткой, захватили турецкое консульство, взяв при этом 60 заложников. В ходе перестрелки был убит один из турецких охранников, ранен вице-консул.

Вазген Сислян принимал участие в различных террористических операциях АСАЛА против турок. После террористической операции по нападению на турецкое посольство был арестован и приговорен во Франции 7 годам лишения свободы. Был освобожден досрочно через 5 лет. С 1990 года обосновался в Армении.

Следует отметить, что Вазген Сислян также принимал активное участие в оккупации азербайджанских земель.

А.А. 

Поделиться:
5888

Последние новости

Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47
Все новости

1news TV