Адвокат Исы Азизова прокомментировал информацию о том, что тот занимается уборкой в сизо – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Адвокат Исы Азизова прокомментировал информацию о том, что тот занимается уборкой в сизо – ФОТО

12:12 - 15 / 02 / 2016
Адвокат Исы Азизова прокомментировал информацию о том, что тот занимается уборкой в сизо – ФОТО

«Фотографии, усердно распространяемые рядом СМИ с приписками, что на них запечатлен Иса Азизов, занимающийся уборкой в СИЗО, не имеют к моему подзащитному никакого отношения».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом заявила адвокат И.Азизова Гюльшан Салманова.

По ее словам, человек, изображенный на фото – не Иса Азизов.

«Информация об этом распространяется какими-то лицами с определенными целями. На данный момент Иса Азизов отбывает вынесенный ему судебным приговором срок -  административный арест на 30 суток. Условия его заключения нормальные, Иса Азизов не жалуется на какое-либо давление на него», - подчеркнула адвокат.

Напомним, что Иса Азизов был арестован после инцидента, который имел место на автозаправке компании AZPETROL, расположенной на Тбилисском проспекте.

Несколько молодых людей подъехали на автомобиле марки Bentley с госномерами 90-HN-999 на автозаправку (как выяснилось, данный номер оформлен на другой автомобиль, но время от времени «кочует» по разным транспортным средствам). Попросив работника АЗС заправить их автомобиль, кто-то из них протянул ему из окна машины 100 манатов. Заправщик же сказал, что у него нет сдачи, и попросил подождать его. Это, однако, не понравилось пассажирам Bentley, и они начали пререкаться с парнем. Чтобы выяснить ситуацию, к машине подошел охранник АЗС Садиг Багиров и, узнав, в чем дело, тоже вежливо попросил подождать, чтобы заправщик сбегал разменять деньги. Это отчего-то вывело из себя дебоширов, которые выскочили из машины и избили охранника.

28 января судья Насиминского районного суда Баку Эльман Исаев принял решение об административном аресте И.Азизова и М.Искандерова сроком на 30 суток.

Позже в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба Исы Азизова и Махира Искандерова, арестованных по обвинению в избиении охранника автозаправки Садига Багирова.

Жалоба была рассмотрена судейской коллегией под председательством судьи Амира Байрамова, арестованные для этого были доставлены в суд в наручниках. В ходе судебного заседания И.Азизов признал свою вину, сказав, что во время инцидента находился в нетрезвом состоянии, и сожалеет о случившемся.

Суд, рассмотрев жалобу, не удовлетворил ее. Решение об аресте Исы Азизова и Махира Искандерова оставлено в силе.

Позже МВД внесло ясность в сообщения о нарушении прав и унижении, которым подвергается содержащийся в изоляторе Иса Азизов.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Читайте по теме:

Иса Азизов, избивший охранника в центре Баку, оказался молодым человеком, ранее избившим девушку в клубе – ФОТО

Охранник, избитый на заправке: «Водитель Bentley кричал, что никто в Баку не сможет его остановить, он все решит деньгами» - ФОТО

Подруга девушки, избитой спортсменом в караоке-клубе в Баку, обнародовала новые факты об Исе Азизове - ФОТО

Поделиться:
7814

Последние новости

Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45
Все новости

1news TV