Возможен майский указ об амнистии заключенных | 1news.az | Новости
Общество

Возможен майский указ об амнистии заключенных

18:05 - 27 / 03 / 2007
Возможен майский указ об амнистии заключенных

Пока конкретно неизвестен точный список заключенных, которые попадут в новый указ об амнистии, сообщила 1news.az руководитель Азербайджанского Национального комитета хельсинкской гражданской ассамблеи (АНК ХГА) Арзу Абдуллаева.

Указ о помиловании, возможно, выйдет 10 или 28 мая, но точной информации по этому поводу еще нет. В начале апреля совместная мониторинговая группа АНК ХГА будет уточнять списки политзаключенных и ознакомится с их положением в местах заключения, сказала руководитель АНК ХГА.      

В мартовский список по помилованию попало 11 человек из 87 политических заключенных. 10 вышли на свободу. Двоим из них осталось сидеть в тюрьме буквально несколько недель. Еще 6 амнистированных имеют тяжелые хронические заболевания.

Если будет издан еще один указ об амнистии, в который будут включены политзаключенные, это положительно скажется на имидже Азербайджана, отметила А.Абдуллаева.

1news.az

Поделиться:
1144

Последние новости

Все новости

1news TV