Азербайджан способен заразить Россию холерой? | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан способен заразить Россию холерой?

13:17 - 04 / 06 / 2007
Азербайджан способен заразить Россию холерой?

Сегодня на сайте радиостанции «Эхо Москвы» была опубликована заметка об ухудшении состояния эпидемиологической ситуации в одной из областей России. В частности, в статье говорилось об увеличении опасности эпидемии холеры. Виной тому, как говорится в заметке, стали приезжие из 8 стран, в которых эпидемиологическая ситуация по холере крайне опасна. В перечне этих стран присутствует и Азербайджанская Республика.

Однако, как сообщили 1news.az в отделении борьбы с холерой Центра эпидемиологии и гигиены, информация, опубликованная российскими журналистами, не является достоверной. «Нами регулярно проводятся анализы воды и окружающей среды. За последние годы ни одной серьезной причины, способной послужить толчком к эпидемии холеры, не зафиксировано», - сообщили в отделе.

По словам сотрудников отдела борьбы с холерой, последняя вспышка эпидемии холеры была зарегистрирована в Азербайджане более 10 лет назад. «Поэтому говорить о том, что Азербайджан является страной с повышенной угрозой заболевания холерой - неверно», - заявили в Центре эпидемиологии.

Чар.Ли, 1news.az

Поделиться:
1207

Последние новости

Все новости

1news TV