Применение накопительной части пенсии начнется в 2010 году | 1news.az | Новости
Экономика

Применение накопительной части пенсии начнется в 2010 году

13:54 - 30 / 06 / 2007
Применение накопительной части пенсии начнется в 2010 году

Подготовленный Государственным фондом социальной защиты  населения (ГФСЗ)  проект Госпрограммы по реформам в системе страховой пенсии на 2008- 2013 годы на днях будет представлен в Кабинет министров, сообщил председатель ГФСЗ Салим Муслимов.

По его словам, в  проекте госпрограммы  предусматривается применение накопительного компонента и превращение Пенсионного фонда в участника внутреннего финансового и инвестиционного рынка.«Накопительная часть пенсии будет применяться в 2010 году, госпрограмма подразумевает все детали применения накопительной части пенсии, создание финансового рынка пенсионных фондов.  Это позволит увеличивать размеры пенсии не только за счет страховых взносов, но и за счет прибыли, полученной от средств,  размещенных на инвестиционном рынке»,- сказал он.

В Азербайджане сейчас на каждые 4 пенсионера приходится 5 работающих. В мире в среднем на 2 пенсионера приходится по 3 работающих.

L.A.,1news.az

Поделиться:
1270

Последние новости

Все новости

1news TV