Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию | 1news.az | Новости
В мире

Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию

10:10 - 19 / 07 / 2007
Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию

В последнее время проживающие армяне в регионе Самсхе-Джавахети активизировались против Грузии и начали фальсифицировать нашу историю.

Об этом говорится в заявлении Общества грузин Украины «Сакартвело», которое приводится ниже с незначительными редакционными правками: «Политическая активизация армян направляется против национальных интересов Грузинского государства. Армянские националистические организации –Партия Виркх, Демократический Алянс « Единий Джавакх», Отделение Паритии «Дашнасютун», Общества « Аршалус», «Парвана» и «Джавакх» всячески стараются предоставить во внимание международного общества Самсхе-Джавахети, как историческую армянскую землю. Для этих организаций приоритетом стало присоединение Самсхе-Джавахети к Армении, и в дальнейшем создание Великой Армении.

Последнее время активизировалось Национально-освободительное движение Джавакха, и наблюдается возрастание сепаратистских настроев среди армянского населения региона. Одновременно армянские дашнаки начали переселять армянские семьи из Ливана, Сирии, Турции, Нагорного Карабаха (Азербайджан) и из самой Армении в Ниноцминдский и Ахальцихский районы Грузии.

Антигрузинская деятельность армянских сепаратистов в регионе Самсхе-Джавахети стало прямой угрозой для Грузии и грузинского народа.

Армяне Самсхе-Джавахети одновременно вытесняют из региона всяческими способами грузин, духоборов (русских) и греков. Проживающие в селе Гореловка духоборы из-за давления со стороны армянских шовинистов постепенно покидают свои родные земли.

Армянские сепаратисты в селе Гандза создали вооруженные отряды, которые являются угрозой для стабильности в этом регионе.

Официальные власти Грузии иногда закрывают глаза на антигрузинскую деятельность армян Самсхе-Джавахети и такая тенденция создает условия для развития армянского сепаратизма против нашей родины.

Армянские сепаратисты и организации в Самсхе-Джавахети начали проводить обсуждения с некоторыми кругами в России, европейских государств и Армении с целью получить поддержку против грузинского государства. В связи с возрастанием армянского сепаратизма в Самсхе-Джавахети ожидаются нежелательные процессы в регионе, которые направлены против национальных интересов Грузии и жителей этой страны.

Армянские сепаратисты должны уважать территориальную целостность Грузии, они должны отказаться от идеи присоединения Самсхе-Джавахети к Армении. Мы требуем от армян, что бы они отказались от этих шовинистических идей в противном случае в лице их противников они увидят именно нас.

Призываем всех грузин присоединиться к нам и вести борьбу против армянских сепаратистов.

Да здравствует единая Грузия!

Армянские сепаратисты вон из Грузии!»

1news.az

Поделиться:
2387

Последние новости

Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36
Все новости

1news TV