Дежа вю для МКТ | 1news.az | Новости
Спорт

Дежа вю для МКТ

09:00 - 03 / 08 / 2007

Еще один азербайджанский клуб помахал рукой еврокубкам, прекратив свое выступление на первой квалификационной стадии. Еще один азербайджанский клуб закончил еврокубковый матч вдесятером. Еще один азербайджанский клуб пропустил гол на 85-й минуте. Это такой небольшой итог завершившегося несколько минут назад в Гроцлине матча между местной командой и имишлинским «МКТ-Аразом».

Имишлинцы решили словно взять пример со своих более именитых товарищей по «Нефтчи» и «Хазар-Лянкярану». Они бились, как мужчины, они пытались атаковать, они пытались обороняться, но они оказались все так же не до конца готовы физически. И они, точно так же, как незадолго до них и «Нефтчи», пропустили решающий гол на 85-й минуте. И для того, чтобы сделать матчи максимально похожими, имишлинцы остались вдесятером. У них был удален нападающий Анатолий Дорош, на которого рассчитывали совсем не в качестве ловца карточек. Казалось бы, что Дорош, хорошо знающий польский чемпионат, должен терроризировать ворота соперников. Но дальше досадного промаха в бакинском матче дело не пошло.

В матче в Польше самый реальный шанс был отличиться у Виктора Барышева. Он вышел на рандеву с голкипером, но не смог его обыграть. Дело было в первом тайме, а вот во втором последовало наказание. 85-я минута стала роковой для имишлинской команды: гол вышедшего на замену Амадеуса (еще одна параллель с матчем «Нефтчи») похоронил надежды «МКТ-Араза» на продолжение еврокубковой борьбы. В оставшиеся минуты ничего команда Игоря Наконечного сопернику предложить не смогла.

Игра же была крайне неинтересной, став продолжением той, что прошла в Баку две недели назад. Прощание Азербайджана с еврокубками-2007 получилось именно таким. Надеемся, что через год мы простимся с ними хотя бы в конце августа…