Кадыров внес боевиков в \"Красную книгу\" | 1news.az | Новости
В мире

Кадыров внес боевиков в \"Красную книгу\"

10:10 - 04 / 08 / 2007
Кадыров внес боевиков в \"Красную книгу\"

К концу 2007 года на территории Чечни не останется ни одного боевика. Такое заявление в пятницу сделал президент республики Рамзан Кадыров.

"Или они (боевики) придут в правоохранительные органы с повинной, получат срок, который им предусмотрен за совершение тех или иных преступлений, или будут уничтожены", - говорит Кадыров.

Президент Чечни предложил членам незаконных вооруженных формирований прекратить сопротивление. "Всех, кто меня слышит, я призываю немедленно одуматься и явиться в правоохранительные органы", - подчеркнул Кадыров.

Восстановление стабильности и безопасности в Чечне должно отразиться на деятельности международных гуманитарных организаций. Рамзан Кадыров обратился к ним с призывом в течение двух недель зарегистрироваться и встать на налоговый учет в республике. Организации также должны перевести свои офисы из Нальчика, Назрани или Владикавказа на территорию Чечни.

"Такие организации, как "КЭР-Канада", "Польская Гуманитарная Акция", "Международный Комитет Красного Креста", открыли свои представительства в нашей республике и на должном уровне взаимодействуют с правительством Чеченской Республики", - отметил руководитель департамента внешних связей президента и правительства Чечни Рамзан Лечхаджиев.

По истечении двух недель всем незарегистрированным организациям, возможно, придется приостановить свою деятельность.

/дни.ру/

Поделиться:
774

Последние новости

Все новости

1news TV