Германские железнодорожники проголосовали за массовую забастовку | 1news.az | Новости
В мире

Германские железнодорожники проголосовали за массовую забастовку

20:20 - 06 / 08 / 2007
Германские железнодорожники проголосовали за массовую забастовку

Больше 95 процентов машинистов германских железных дорог, принявших участие в специальном голосовании, выступили за проведение массовой забастовки. Таким образом, отрасль может столкнуться с самой серьезной забастовкой за 15 лет.

Ранее профсоюз машинистов GDL пытался решить дело путем переговоров. Машинисты Deutsche Bahn требовали от руководства повышения зарплаты на 31 процент. В ответ представители компании заявляли о возможном повышении зарплат на четыре с половиной процента с премией в 600 евро в течение 19 месяцев. По словам главы GDL Манфреда Шелла (Manfred Schell), переговоры пришлось прекратить, так как предложение Deutsche Bahn было слишком далеко от того, чего хотели бы рабочие.

В начале июля германские железнодорожники уже провели одну забастовку. 3 июля из-за нее было парализовано пригородное сообщение в Гамбурге, Франкфурте, Берлине и Штутгарте. Тогда рабочие также требовали повышения зарплат, но забастовка была проигнорирована руководством Deutsche Bahn.

/AFP/

Поделиться:
648

Последние новости

Все новости

1news TV