Великобритания подключилась к расследованию ракетного обстрела Грузии | 1news.az | Новости
В мире

Великобритания подключилась к расследованию ракетного обстрела Грузии

22:45 - 19 / 08 / 2007
Великобритания подключилась к расследованию ракетного обстрела Грузии

В Грузию для расследования ракетного удара по деревне Цителубани прибыл эксперт из Великобритании, сообщил британский посол в Грузии Денис Кифа.

Дипломат подчеркнул, что "горийский инцидент был очень серьезным и опасным", добавив, что окончательное заключение международных экспертов, которые представляют США, Швецию, Литву, Латвию, Эстонию, Францию, Польшу, а теперь уже и Великобританию, "внесет большой вклад в независимое расследование".

Кроме того, ОБСЕ назначила бывшего главу МИДа Хорватии Миомира Зузулу своим представителем по расследованию инцидента с ракетой. Он посетит Тбилиси и Москву на следующей неделе.

Напомним, грузинская сторона утверждает, что 6 августа неустановленный военный самолет, прилетевший из воздушного пространства России, выпустил управляемую ракету по селу Цителубани Горийского района, которая, однако же, не взорвалась.

/Lenta.ru/

Поделиться:
942

Последние новости

Все новости

1news TV