Президент Израиля впервые посетит Италию в качестве главы государства | 1news.az | Новости
В мире

Президент Израиля впервые посетит Италию в качестве главы государства

21:42 - 24 / 08 / 2007
Президент Израиля впервые посетит Италию в качестве главы государства

Израильский президент Шимон Перес впервые посетит Италию и встретится 6 сентября с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым, который примет его в своей летней резиденции Кастель Гандольфо, говорится в коммюнике пресс-службы Святого Престола.

"Просьба о встрече со стороны Переса была благосклонно воспринята понтификом", - подтверждают известие в посольстве Израиля при Ватикане.

По сведениям израильских СМИ, он также встретится с президентом Италии Джорджо Наполитано и премьер-министром Романо Проди.

Церемония инаугурации Переса, который стал девятым президентом за шесть десятилетий существования Израиля, прошла 15 июля.

В своей политической карьере 83-летний Перес родился на территории современной Белоруссии и в юном возрасте переехал в Палестину. Он побывал практически на всех высших государственных должностях, в том числе дважды возглавлял израильское правительство.

В 2000 году он уже претендовал на президентское кресло, но проиграл тогда выборы Моше Кацаву, который месяц назад ушел в отставку после сексуально-уголовного скандала.

Срок полномочий главы Израиля, который является парламентской республикой, составляет семь лет. Президент наделен в основном представительскими функциями.

/РИА Новости/

Поделиться:
795

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV