Канцлер Германии и ее министры в эти выходные будут общаться с народом | 1news.az | Новости
В мире

Канцлер Германии и ее министры в эти выходные будут общаться с народом

09:22 - 25 / 08 / 2007
Канцлер Германии и ее министры в эти выходные будут общаться с народом

В эти выходные канцлер Германии Ангела Меркель и ее министры будут общаться со всеми желающими поговорить с ними напрямую. Как сообщили в ведомстве печати и информации федерального правительства, именно в этих целях 25-26 августа в Берлине уже в девятый раз пройдет День открытых дверей.

По опыту прошлых лет, это мероприятие нравится немцам, которые приходят целыми семьями в полностью открытие для них раз в году федеральные министерства и ведомства посмотреть "изнутри" на их работу, поговорить с чиновниками, включая первых лиц и параллельно отдохнуть. Министерства готовят для граждан целые программы, в том числе развлекательные, например, викторины или концерты, но в основном лекции на наиболее актуальные темы и разъяснения тех или иных принятых в последнее время решений, получивших большой общественный резонанс.

Как полагают организаторы, из-за участившихся случаев захвата заложников за рубежом в нынешнем году очень многие захотят посетить МИД Германии и посмотреть на работу так называемого кризисного штаба. Представитель МИД сообщил накануне журналистам, что такая возможность будет предоставлена.

Гости правительства в этот день пользуются во всех министерствах свободным доступом, за исключением ведомства федерального канцлера, где на входе им придется пройти через контрольную рамку, как в аэропорту перед посадкой в самолет, и так же, как там оставить большие сумки, колющие и режущие предметы в камерах хранения. Ну и не пользоваться мобильными телефонами, а для получения карточки посетителя предъявить также на входе удостоверение личности.

По данным ведомства печати и информации, в прошлом году на Дне открытых дверей побывало свыше 150 тысяч граждан - не только жителей Берлина, но и многих других городов, специально приезжающих в эти выходные в столицу. В нынешнем году ожидается, что число гостей правительства будет большим.

/РИА Новости/

Поделиться:
584

Последние новости

Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25
Все новости

1news TV