Панах Гусейн отозвал ряд исков против газет | 1news.az | Новости
Общество

Панах Гусейн отозвал ряд исков против газет

16:48 - 17 / 09 / 2007
Панах Гусейн отозвал ряд исков против газет

Судебный процесс по иску против газет «Азадлыг», «Ени мусават» и генерального прокурора Закира Гаралова прошел в Ясамальском районном суде под председательством судьи Судабы Мамедовой. Истец Панах Гусейн, выступив на процессе, выразил просьбу о вынесении судом решения, чтобы противоположная сторона дала опровержение.

Один из ответчиков, представитель генерального прокурора подчеркнул, что слова З.Гаралова, чьи права он представляет, не нанесли абсолютно никакого вреда чести, достоинству или авторитету депутата.

В процессе приняли участие и другие ответчики – представители газет «Ени мусават» и «Азадлыг». Права газеты «Азадлыг» представлял представитель Института прав медиа Эльчин Садыглы. Ссылаясь на 62-ю статью закона о СМИ, он заявил, что в связи с тем, что данная информация распространялась со стороны официальных государственных органов и их пресс-служб, была взята с информационных агентств и не опровергалась ими, то и газета не сможет ее опровергнуть.

Представитель газеты «Ени мусават» Алескер Сулейманов также заявил, что газета не несет ответственности за данную информацию, так как она распространялась и другими СМИ.

Истец – Панах Гусейнов, согласившись с мнением представителей газет, дал ходатайство об отзыве иска против них. Ходатайство было принято судьей. Судья отметил, что очередной судебный процесс состоится 17 сентября в 15.30, тогда и будет вынесено решение.

N.I., 1news.az

Поделиться:
804

Последние новости

В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08
Все новости

1news TV