Дешам хочет в «Челси» | 1news.az | Новости
Спорт

Дешам хочет в «Челси»

21:56 - 22 / 09 / 2007
Дешам хочет в «Челси»

Для многих тренеров мира работа в одном из богатейших клубов Англии «Челси» является мечтой. Такого мнения придерживается Дидье Дешам.

После того, как Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «аристократов», не утихает волна слухов, о том кто же в ближайшее время может возглавить лондонцев.

По мнению многих специалистов, фигура Авраама Гранта является временной.

И вот в списке кандидатов появилась фигура Дидье Дешама. Француз, в свое время немало поигравший в «Челси», свою тренерскую карьеру начал в «Монако». Вершиной его работы во французском клубе стал финал Лиги чемпионов, в котором монегаски уступили «Порту» Жозе Моуринью (0:3). В прошлом сезоне Дешам тренировал «Ювентус» и вывел команду из серии «В» в элитный дивизион чемпионата Италии. В мае нынешнего года Дешам покинул свой пост, поскольку у него возникли разногласия с руководством клуба.

«Мне трудно представить тренера, который не согласился бы поработать в лондонском суперклубе. И я не являюсь исключением. В настоящее время я нахожусь без работы, но после того, как в качестве наставника «Челси» был представлен Авраам Грант, с моей стороны было бы неэтично обсуждать вопрос о моем будущем в Лондоне», - заявил француз.

По поводу ухода Моуринью Дешам заявил: «Если честно, то эта отставка не стала для меня откровением. Я слышал о конфликте португальца с советом директоров клуба и его владельцем. К тому же в последнее время результаты команды явно говорили не в пользу Жозе».

По мнению ряда зарубежных изданий Дешам наравне с Фабио Капелло и Марчелло Липпи является одним из главных претендентов на пост наставника «Челси» на будущий сезон.

/EuroSport/

Поделиться:
1120

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV