Али Инсанов хочет отбывать наказание в учреждении, расположенное рядом с Баку | 1news.az | Новости
Общество

Али Инсанов хочет отбывать наказание в учреждении, расположенное рядом с Баку

16:12 - 27 / 09 / 2007
Али Инсанов хочет отбывать наказание в учреждении, расположенное рядом с Баку

Экс-министр здравоохранения Али Инсанов, осужденный к 11 годам лишения свободы с описью имущества, требует перевода в исправительное учреждение, расположенное поближе к Баку.

С такой просьбой сегодня в СИЗО № 1 А.Инсанов обратился к председателю Комитета против пыток Эльчину Бехбудову, чтобы тот ходатайствовал за него перед руководством Пенитенциарной службы.

Кроме того, как сообщил Э.Бехбудов 1news.az, Пенитенциарная служба хочет поместить экс-министра в частную клинику для лечения межпозвоночной грыжи, однако сам А.Инсанов отказывается от этого.

«Осужденного дважды обследовали в СИЗО Министерства национальной безопасности и Лечебном учреждении Пенитенциарной службы, подвергая рентгеновскому обследованию. Из-за этого А.Инсанов не желает проходить повторное обследование, так как в таком случае ему придется получить лишнюю дозу облучения»,- отметил правозащитник.

З.Ибрагимхалилова,1news.az

Поделиться:
930

Последние новости

Все новости

1news TV