Нигериец подал в суд на редактора азербайджанского журнала «Коррупция и общество» | 1news.az | Новости
Общество

Нигериец подал в суд на редактора азербайджанского журнала «Коррупция и общество»

11:08 - 03 / 10 / 2007
Нигериец подал в суд на редактора азербайджанского журнала «Коррупция и общество»

Нигериец, гражданин Великобритании, руководитель компании Murphy Shipping & Commercial Services Адеола Агбабиака подал в суд на азербайджанского редактора журнала «Коррупция и общество» Мамеда Ахмедоглы за публикацию в 9 номере издания статьи под названием «Клятва судьи и аппетит».

Истец требует привлечь редактора к уголовной ответственности за нарушение ст.147 и 148 (клевета и оскорбление) УК АР, выдачи компенсации за материальный и моральный ущерб в размере 300 000 манатов и публикации опровержения.

Предметом иска послужила статья журналиста журнала, где он, опираясь на достоверные источники, опубликовал материалы уголовного дела, возбужденного в отношении иностранца, обвиняющегося в мошенничестве путем незаконной купли-продажи паевых акций других компаний. По факту следствие ведет следственный отдел Управления полиции Сабаильского района.

Отметим, что в Ясамальском районном суде на 15 октября назначена дата рассмотрения иска в отношении редактора М. Ахмедоглы. Дело передано в производство судье Хагани Тагиеву.

З. Ибрагимхалилова, 1news.az

Поделиться:
2396

Последние новости

Все новости

1news TV