Католикос-патриарх Илия Второй: «Грузии нужно воспитать нового царя из династии Багратионов» | 1news.az | Новости
В мире

Католикос-патриарх Илия Второй: «Грузии нужно воспитать нового царя из династии Багратионов»

11:20 - 08 / 10 / 2007
Католикос-патриарх Илия Второй: «Грузии нужно воспитать нового царя из династии Багратионов»

Католикос-патриарх Грузии Илия Второй считает вполне возможным введение в Грузии конституционно-монархического строя.

Илия Второй на воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы заявил, что конституционная монархия в Грузии возможна.

"Сейчас в Грузии сложилась такая ситуация, когда может быть реализована многовековая мечта грузин о восстановлении монархии, и можно обсудить введение строя конституционной монархии", -отметил Илия Второй.

По его словам, для осуществления этого необходимо, чтобы грузинский народ был готов к этому, и второе, это нужно воспитать нового царя из династии Багратионов.

/Интерфакс/

Поделиться:
814

Последние новости

Все новости

1news TV