На Украине запретили мультфильм за нарушение моральных устоев | 1news.az | Новости
В мире

На Украине запретили мультфильм за нарушение моральных устоев

04:41 - 01 / 11 / 2007
На Украине запретили мультфильм за нарушение моральных устоев
Генпрокуратура Украины запретила трансляцию мультфильма "Happy Tree Friends" ("Счастливые лесные друзья") по харьковскому региональному телеканалу "Тонис" из-за несоответствия моральным устоям, сообщается на сайте ведомства. Название мультсериала, не указанное в сообщении.
 
Экспертиза, проведенная при участии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, показала, что мультик может спровоцировать у харьковских несовершеннолетних асоциальное поведение. При этом, трансляция сериала на "Тонисе" проводилась без указания возрастных ограничений аудитории.
В сообщении пресс-службы подчеркивалось, что мультфильм вызвал "возмущение телезрителей и общественности".
При этом на русскоязычном сайте мультсериала указывается, что "просмотр содержимого данного сайта не рекомендуется: детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, а также ярым защитникам детских мультиков".
Там же "Happy Tree Friends" описывается как "мультфильм о маленьких милых зверьках, с которыми постоянно случаются разные приключения, в которых все время что-то идет не так".

/Lenta.ru/
Поделиться:
1097

Последние новости

Все новости

1news TV