Ливанская армия обстреляла израильские истребители | 1news.az | Новости
В мире

Ливанская армия обстреляла израильские истребители

23:34 - 02 / 11 / 2007
Ливанская армия обстреляла израильские истребители

Подразделения ливанской армии открыли огонь в направлении самолетов израильских ВВС, которые вторглись в четверг, 1 ноября, в воздушное пространство Ливана.

Утверждается, что шесть израильских истребителей были замечены над южным Ливаном в период с 09:30 до 11 часов утра.
В связи с этим вооруженные силы Ливана были приведены в состояние повышенной боевой готовности. Также было увеличено число наземных патрулей на границе с Израилем. Кроме того, миротворческим силам ООН в Ливане было направлено обращение с требованием прекратить полеты израильских самолетов над ливанской территорией.

В ЦАХАЛ отказались комментировать эти утверждения, отметив, что не раскрывают подробности боевых операций.
Между тем Ливан направил в ООН обращение, в котором отмечалось, что за минувшие четыре месяца израильские самолеты совершили более 290 нарушений ливанского воздушного пространства, а подразделения ЦАХАЛ 52 раза переходили границу.

В ответ на это представитель ЦАХАЛ признал, что самолеты ВВС Израиля совершают полеты над Ливаном, чтобы предотвратить контрабандные поставки оружия из Сирии боевикам "Хезбаллы".

/Lenta.ru/

Поделиться:
800

Последние новости

Все новости

1news TV