Адвокаты Ганимата Захида приступают к разработке жалобы в Европейский суд | 1news.az | Новости
Общество

Адвокаты Ганимата Захида приступают к разработке жалобы в Европейский суд

17:44 - 22 / 11 / 2007
Адвокаты Ганимата Захида приступают к разработке жалобы в Европейский суд

Сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Ризвана Сафарова была отклонена апелляционная жалоба на решение суда Ясамальского района, поданная защитой главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида. Об этом 1news.az сообщил адвокат журналиста Рашид Гаджилы.

Отметим, что суд первой инстанции избрал в отношении главного редактора меру пресечения - сроком два месяца содержания в следственном изоляторе Пенитенциарной службы.

Подобная мера пресечения была избрана в результате выдвинутого в отношении журналиста обвинения по ст. 127 (умышленное нанесение телесных повреждений) и 221.1 (хулиганство) УК АР из-за совершенного нападения на Г. Захида, произошедшего в начале месяца около редакции газеты.

«В течение трех дней Апелляционный суд выдаст нам решение, после чего будет подготовлена жалоба в Европейский суд по правам человека относительно нарушения 5 ст. (право на свободу и личную неприкосновенность) Европейской конвенции защиты прав человека», - сказал Рашид Гаджилы.

З. Ибрагимхалилова, 1news.az

Поделиться:
888

Последние новости

Ильхам Алиев и Садыр Жапаров принимают участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44
Все новости

1news TV